Аренда и прокат светодиодных экранов.

подскажите,ФСС и ПФ сверяют данные зп по договору?

- Бизнес, Финансы
спрашивает anurik 03.02.2013 16:29 Ответов 5

подскажите,ФСС и ПФ сверяют данные зп по договору?


Советы пользователей:

  • Notim Рейтинг: 0 06.08.2013 19:38
    Камеральный контроль отчетности по ЕСН и страховым взносам на обязательное пенсионное страхование налоговые органы проводят на основании деклараций и расчетов, представленных налогоплательщиком. Налоговая база по налогу, подлежащему уплате в федеральный бюджет и в три внебюджетных фонда, должна совпадать, за исключением случаев, когда в организации сотрудники работают по договорам подряда (возмездного оказания услуг). Тогда в соответствии с пунктом 3 статьи 238 НК РФ налоговая база в части суммы налога, перечисляемой в ФСС России, будет меньше, чем величина налоговой базы, с которой ЕСН исчисляется в федеральный бюджет и иные фонды, на суммы вознаграждений, выплачиваемых физическим лицам согласно указанным договорам. Налоговая база по ЕСН, зачисляемому в федеральный бюджет, и страховым взносам в ПФР должна быть одинаковой, за исключением некоторых случаев. По незастрахованным иностранным работникам взносы на обязательное пенсионное страхование не уплачиваются и соответственно не применяется налоговый вычет

  • Нютка Рейтинг: 0 06.08.2013 19:38
    Нет! Их интересует только фактически начисленная и выплаченная зарплата.
  • tani Рейтинг: 0 06.08.2013 19:38
    ФСС нет, по договарам гражданско-правового характера им же не отчисляешь, а пенсионный сверяет, правда они последние годы, что - то не проверяют нас
  • sssssss Рейтинг: 0 06.08.2013 19:38
    ФСС не сверяет, а вот ПФР обязательно. Для этого каждый год подаются персонифицированные сведения на каждого сотрудника. Начисленная з/п сверяется с платежами в ПФР.
  • norbit Рейтинг: 0 06.08.2013 19:38
    с договорами не сверяют.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.