Corian столешницы cтолешницы из искусственного камня dupont Corian.
спрашивает IIIypyII 03.02.2013 16:29 Ответов 9

Муж не платит алементы сыну от первого брака,но высылает деньги на день рождение,праздники и Новый год,получается где то 3-4 раза в год.Может ли она подать на алименты?А это все учитываться не будет???


Советы пользователей:

  • Indidoelat Рейтинг: 0 07.08.2013 12:07
    Подать можно и получить за все время, что не платил. Если переводом деньги посылал, то посмотрите - есть ли назначения платежа и что там написано. Если есть и написано алименты, то с момента подачи заявления, если ничего нет, то заплатит за весь период.
    Статья 107. Сроки обращения за алиментами
    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
  • Nektarinka Рейтинг: 0 07.08.2013 12:07
    Конечно может, подарки это подарки...
  • jula Рейтинг: 0 07.08.2013 12:07
    Имеет полное право. Муж высылает не деньги на содержание, а подарки. Если на переводе будет написано "Алименты", то это зачтется, если нет - то нет.
  • nastysya82 Рейтинг: 0 07.08.2013 12:07
    Может подать и с момента развода получит за все года,но если он деньги пересылал и у него сохранились квитанции эти деньги будут зачтены,всё через суд
  • Nastya1234 Рейтинг: 0 07.08.2013 12:07
    Если они в хороших отношениях, то зачем? деньги высылает... вроде бы и нормально. И отношния не портятся.
    А если пофиг на все, то без проблем подача на алименты, высчитывается и он будет обязан платить. а эти деньги учитываться скорее всего не будут.
  • KTA Рейтинг: 0 07.08.2013 12:07
    Мать ребенка имеет право обратиться в суд и взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в любое время (до исполнения ребенку 18-ти лет).
    Оптимальный вариант - заключить соглашение об уплате алиментов, не обращаясь в суд.
    Еще лучше - выплачивать алименты добровольно.
    Удачи!
  • lyuciya1006 Рейтинг: 0 07.08.2013 12:07
    ты имеешь право на Всё!!
  • kuklabox Рейтинг: 0 07.08.2013 12:07
    А в переводе не указано что это деньги на подарки как раз таки если она подаст на алименты он сможет доказать что высылал на содержание. это ее проблемы что она сразу не подала. тем более не раз в год а 3-4 даже.
  • griser Рейтинг: 0 07.08.2013 12:07
    подать на алим она может в любой момент, но присудят со дня обращения!

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.