Купить квартиру на мантулинской улице 7 citypark.moscow.

Является ли предпринимательской деятельность по сдаче квартиры в аренду?

- Бизнес, Финансы
спрашивает AnastasiA 03.02.2013 16:29 Ответов 9

Является ли предпринимательской деятельность по сдаче квартиры в аренду?


Советы пользователей:

  • lena231986 Рейтинг: 0 07.08.2013 02:09
    Да, является. Договор аренды является подвидом гражданско-правовых договоров и (подразумевая под собой неоднократное получение прибыли) относится к договорам, регламентирующим вид предпринимательсвкой деятельности.
  • sole30 Рейтинг: 0 07.08.2013 02:09
    Yavliaetsia, i nalogi platit' nadobno!
  • fruktiks Рейтинг: 0 07.08.2013 02:09
    http://www.r74.nalog.ru/cons.php?id=79285&topic=fiz74
  • madin Рейтинг: 0 07.08.2013 02:09
    нет, но если Вы сдаете в аренду квартиру более, чем на год , то договор аренды вам надо зарегестрировать в налоговой и сплачивать из сумы арендной платы - налог!
    С точки зрения налогового законодательства физические лица, участвующие в арендных отношениях, не должны получать статус индивидуального предпринимателя, поскольку доходы, получаемые физическими лицами от сдачи в аренду либо внаем движимого или недвижимого имущества, поименованы в ст. 208 НК РФ как самостоятельный вид доходов, являющихся объектом обложения налогом на доходы физических лиц.
  • Irishka Рейтинг: 0 07.08.2013 02:09
    Является и облагается налогом. Самому безопаснее заключать через фирму договор, во избежании неприятностей (поджогов, подлогов, порчи и тд)
  • k_alexey Рейтинг: 0 07.08.2013 02:09
    конечно!И налоговая до вас доберётся-сдадут добрые соседи
  • lianohka3 Рейтинг: 0 07.08.2013 02:09
    сдача в аренду квартиры НЕ является предпринимательской деятельностью, я не понимаю зачем отвечать на вопрос кто не владеет темой( это я к тем кто пишет что является)
  • qwert Рейтинг: 0 07.08.2013 02:09
    Не является, но доходик-то имеется! Декларацию как физ лицо надобно предоставить! и 13% государству отстегнуть. Хотя соседи, как правило, в налоговую не стучат (в Питере, по крайней мере)
  • masha.akinina Рейтинг: 0 07.08.2013 02:09
    Да,налоги платить надо точно!Новые законы!Всё для людей....

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.