Купить песок с доставкой dom-dach.ru/dostavka-peska/. . Самая свежая информация Артроток в аптеке у нас на сайте.

Возврат НДФЛ

- Бизнес, Финансы
спрашивает erikson79 03.02.2013 16:29 Ответов 4

Подскажите пожалуйста, какие налоги нужно уплатить при продаже земельного участка. Собственник пенсионер, я так понимаю возврат НДФЛ не грозит?


Советы пользователей:

  • Natalija73 Рейтинг: 0 06.08.2013 19:17
    Галина правильно вам написала все. При продаже земелного участка подается декларация 3-НДФЛ до 30 апреля следующео года:
    1) если в собственности был более трех лет - вся сумма полуенная от продажи не облагается налогом.
    2) если менее 3-х лет, то не облагаетя только 1 000 000 рублей, все что свыше умножается на 13% и уплачивается налог до 15 июля.

    на купленную квартиру можно сделать возврат, если вы до этого не пользовались им или успели воспользоваться до 1998 года. С 2 000 000 можн вернуть 13% - 260 000 рублей, но каждый год не больше той суммы, которая с вас удержнна.

    Сделать это можно одновеменно в декларации 3-НДФЛ. Сразу указать продажу и покупку.
    Удачи. Если есь впросы - пишите в личку - расскажу )))
  • shamil777 Рейтинг: 0 06.08.2013 19:17
    возврат НДФЛ возникает только при покупке, а не при продаже
  • smeshnaia Рейтинг: 0 06.08.2013 19:17
    Если вы продаете земельный участок, то получаете доход, на следующий год нужно подать до 30 апреля Декларацию 3НДФЛ. Если участок в собственности более 3 лет, то налоговый вычет(имущественный) вся сумма по договору и платить ничего не надо. Если участок в собственности менее 3 лет, то НДФЛ платится с разници (сумма продажи земельного участка по договору-1000000 рублей) х13%
    Если покупаете квартиру ,то имущественный вычет в размере 2000000 рублей, то есть можно вернуть НДФЛ в размере до 260000 рублей. Об этом написано в статье 220, главы 23 НДФЛ, НК РФ
  • Bhrec Рейтинг: 0 06.08.2013 19:17
    Если есть сумма налога к уплате, может быть и сумма налога к возврату. Пенсионер или нет роли не играет. Пенсионер может работать и получать зарплату, может иметь другие доходы в налоговом периоде, облагаемые НДФЛ 13 % ( в том числе и от продаже имущества).

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.