Подробное описание для мебель для кухни у нас.

Увольнение в связи с переводом…

- Юридическая консультация
спрашивает Yana 03.02.2013 16:29 Ответов 5

У меня лист нетрудоспособности, я жду вызов на госпитализацию для проведения операции.
На работе мне предлагают (устно) написать заявление об увольнении в связи с переводом в другую организацию по причине объединения нашей и другой компании под другой вывеской.
Во всех документах (страховой полис, получение квоты, б/л и другие) указана
организация где я работаю.
Правомерно ли это и в какие сроки и в какой форме меня должны предупредить об увольнении в связи с переводом в другую организацию?


Советы пользователей:

  • САША Рейтинг: 0 07.08.2013 00:42
    насколько я помню, то срока для этого нет. но вы можете отказаться от перевода и остаться в старой (правда нафига если там никого нет).
    НО я сомневаюсь, что здесь речь идет о переводе вообще, т.к объединение это реорганизация.
    при реорганизации новая орг-ия несет все обязанности старых орг-ий, и тогда волноваться нечего, т.к. это все таже орг-ия только с другим названием.
    советую вам получше узнать что же там действительно произошло с юр.лицами.
    З.Ы. еще вариант ваших действий. Если все же новая орг-ия не имеет отношения к старой, то договориться получить все выплаты по больничном в старой и написать завление на работу в новой.
  • dimon Рейтинг: 0 07.08.2013 00:42
    нет, неправомерно!
    если Вы на больничном-вас обязаны пеервести автоматически
  • 20058476 Рейтинг: 0 07.08.2013 00:42
    таких сроков в законе нет, как я понимаю учесть ситуацию работодатель уже не сможет идет реорганизация в форме объединения. в другом случае на это должны были попросить ваше согласие без в письменном виде. без согласия перевод был бы невозможен. в данной ситуации должны пойти навстречу вы вы же человек. пусть вам быстренко заменят медицинский полис. закройте этот больничный на оплату и пусть вам выпишут новый.
  • alecs Рейтинг: 0 07.08.2013 00:42
    об увольнении в связи с переводом в другую организацию, не предупреждают. Вы можете отказаться от перевода - это ваше право.
  • jurans@mail.ru Рейтинг: 0 07.08.2013 00:42
    не пишите ничего. они вас не возьмут в другую контору.

    только если вас письменно пригласят из другой организации (ст.64 ТК РФ), тогда, имея на руках такое приглашение, можно увольняться переводом

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.