Vetatlas всероссийский каталог Ветеринарных клиник ravet.ru.

Увольнение в связи с невыплатой зарплаты,какая статья

- Юридическая консультация
спрашивает Светик 03.02.2013 16:29 Ответов 7

Работник указал эту причину в заявлении об увольнении.так какую статью указывать в приказе?


Советы пользователей:

  • KATYA Рейтинг: 0 07.08.2013 00:43
    собственное желание работника (ст.80 ТК РФ, или п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ)
  • Margaritta Рейтинг: 0 07.08.2013 00:43
    по собственному желанию
  • ATV160482 Рейтинг: 0 07.08.2013 00:43
    Невыплата заплаты - это лишь причина увольнения работника по собственному желанию. Желательно, чтобы работник в заявлении указал: "Прошу уволить по собственному желанию в связи с невыплатой зарплаты". В трудовой запись будет такая "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Никакую "дописку" делать не надо.
  • vecnyshka Рейтинг: 0 07.08.2013 00:43
    "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
    См. пункт 5.2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 10 октября 2003 г. N 69
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК"
  • Chameleon_mc Рейтинг: 0 07.08.2013 00:43
    по собственному желанию.какую же еще

    такие приписки никогда не делались и не делаются Потому что организация мигом докажет.что сие от нее не зависело.
  • banaguka Рейтинг: 0 07.08.2013 00:43
    В соответствии с Постановлением Правительства от 16 апреля 2003 г. N 225 "О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ" - работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у данного работодателя является для работника основной. При увольнении запись в трудовую книжку делается в день увольнения и должна точно соответствовать тексту приказа (распоряжения). Увольняете Вы его по пункту 3 статьи 77 Трудового кодекса - по инициативе работника, такую запись и делайте в трудовой книжке.
    А указанная причина (невыплата зарплаты) дает право работнику не соблюдать установленный законодательством двухнедельный срок предупреждения об увольнении.
  • Katyamama Рейтинг: 0 07.08.2013 00:43
    в трудовой книжке нельзя писать отсебятину.только строго по инструкции по заполнению труд. книжек. Итого: по собственному желанию.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.