Стартовал токенсейл luxholding.ru.

Увольнение по собственному желанию

- Юридическая консультация
спрашивает Lissasv 03.02.2013 16:29 Ответов 7

При увольнении работника по собственному желанию в трудовую книжку записывается в качестве основания увольнения п.3 ст. 77. А какое основание заносится в трудовую книжку работника, если после написания работником заявления об увольнении по собственному желанию, стороны пришли к соглашению о том, чтто договор будет расторгнут до истечения 2-недельного срока предупреждения об увольнении п.1 ст.77 или тот же п.3 ст.77?


Советы пользователей:

  • asds250979 Рейтинг: 0 07.08.2013 11:43
    Тоже самое "По собственному желанию" или "По согласованию сторон".
  • Aisulu-71 Рейтинг: 0 07.08.2013 11:43
    Такое же - основание расторжения договора не изменилось, а соглашение сторон касается лишь порядка расторжения договора - не через две недели, а меньше, что законом не возбраняется.
  • shandrey Рейтинг: 0 07.08.2013 11:43
    Запись делается так: "Уволен (на) по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"
    А соглашение по срокам на запись в книжке никак не влияет.
  • dispetcher Рейтинг: 0 07.08.2013 11:43
    ст. 78 ТК увольнение по соглашению сторон + необходимо составить и подписать это самое соглашение сторон.
  • ...Roza... Рейтинг: 0 07.08.2013 11:43
    Определитесь! Если увольняетесь вы по собственному желанию - п.3 ст. 77, а ести по соглашению сторон - п.1ст.77, в этом случает ваше заявление не нужно.
  • Objecole Рейтинг: 0 07.08.2013 11:43
    работодатель может написать что угодно. Это просто отметка и знак для других работодателей, не более того
  • Roza... Рейтинг: 0 07.08.2013 11:43
    собственное желание это собственное

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.