Автозапчасти купить автозапчасти шевроле.

У мужа бывшая жена грозится подать на алименты на себя

- Юридическая консультация
спрашивает qwerty412 03.02.2013 16:29 Ответов 9

У нее зоб и она говорит,что он ей должен платить алименты.Что она как бы инвалид. Может она претендовать на алименты на себя?


Советы пользователей:

  • gyzeka Рейтинг: 0 07.08.2013 12:15
    если бывшая супруга действительно является инвалидом и инвалидность установлена до расторжения брака, то она имеет право на получение соержания от бывшего супруга. в таком слкучае ей необходимо обратиться в суд и судом будет установлен размер алиментов, зависящий от материального положения бывших супругов. Если бывшая жена не является инвалидом, то право на получения алиментов она имеет только при наличии ребенка в возрасте до 3-х лет, если она не работает и не имеет источника доходов. Смотри семейный коденкс РФ - алиментные обязательстваывших супругов.
  • Marations Рейтинг: 0 07.08.2013 12:15
    с когого это перепуга он должен ей платить.
  • tatuza Рейтинг: 0 07.08.2013 12:15
    Алименты платят на детей, если у неё нет, а она просто является инвалидом бывший муж не должен ей платить для этого ей назначают пенсию и содержит её здравохранение. Если ваш муж её специально или случайно сделал инвалидом, то она имеет право на пожизненное содержания, но я не думаю что ваш муж такое смог сделать.
  • vbeliaev Рейтинг: 0 07.08.2013 12:15
    по решению суда, если долго жили вместе.
  • tahir Рейтинг: 0 07.08.2013 12:15
    Ст.90 СК РФ Право бывшего супруга на получения алиментов после расторжения брака
    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
    бывшая жена в период беременности и в течении трех лет со дня рождения общего ребенка;
    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенка возроста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства 1 группы;
    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течении года с момента расторжения брака;
    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возроста не позднее через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. А так же прочтите ст.89 СК РФ семейный кодекс можно найти в интернете
  • stom767 Рейтинг: 0 07.08.2013 12:15
    имеет право в том случае, если она не имеет физической возможности зарабатывать на жизнь, если она здорова - отдыхает
  • Taniydozor@rambler.ru Рейтинг: 0 07.08.2013 12:15
    В соответствии со ст. 90 Семейного Кодекса РФ бывшая супруга вправе требовать предоставления алиментов на свое содержание, в частности, в том случае, если стала инвалидом до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.
    Удачи!
  • Kitty Рейтинг: 0 07.08.2013 12:15
    Срочно читайте приложение к 92 статье СК РФ, там подробный и точный ответ. Если присудят алименты, то аппеляция и в случае нарушений ГПК - жалобу председателю коллегии депертамента судей (судью вызовут и обяжут не стервозничать, у них КоАП действует).
  • v.liahok Рейтинг: 0 07.08.2013 12:15
    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.