Асбест хризотиловый а6к30 - асбеcт хризотиловый strommix.ru.

подлежит ли возврату НДФЛ за обучение за 2005 г., если закончил в учебу 2008 г.?

- Бизнес, Финансы
спрашивает shark 03.02.2013 16:29 Ответов 5

подлежит ли возврату НДФЛ за обучение за 2005 г., если закончил в учебу 2008 г.?


Советы пользователей:

  • Annete Рейтинг: 0 06.08.2013 16:49
    за 2005 год Вы уже не сможете вернуть 13% т.к с момента удержания НДФЛ (налога на доходы физических лиц) прошло 4 года, а согласно п.7 ст.78 НК РФ возврату подлежат суммы излишне удержанного или излишне уплаченного налога, с момента уплаты(удержания) не прошло более 3 лет. Так что Вы сможете вернуть налог только за 2006,2007,2008г. И поторопитесь с декларацией за 2006 год, так как камеральная проверка данной декларации может длиться 3 месяца, заявление о возврате подается только после проведения камеральной проверки. Заявление о возврате должно быть исполнено в течение месяца. Так что если затянете с подачей декларации и соответственно с заявлением ( если заявление на возврат напишите уже в 2010 году), то можете не получить вычет и за 2006 год.
  • Pimky Рейтинг: 0 06.08.2013 16:49
    Нет.
  • cabzal Рейтинг: 0 06.08.2013 16:49
    Это надо было в прошлом году делать.
    Поезд ушел....поторопитесь с 2006 г.- последний день подачи 31.12.2009г.
  • linusik Рейтинг: 0 06.08.2013 16:49
    Сможете уже только за 2006,2007,2008 гг.
  • svetlyachok Рейтинг: 0 06.08.2013 16:49
    Если в 2006-2008гг у Вас были доходы, облагаемые НДФЛ, то подавай декларацию- есть шанс вернуть НДФЛ приналичии подверждающих документов (оплата, договор на обучение, копия лицензии образ.учреждения).УДАЧИ!

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.