Каталог чехлов из экокожи по маркам авто horn.hk.

Налоговые обязательства в связи с реализацией транспортного средства

- Бизнес, Финансы
спрашивает Nicole 03.02.2013 16:29 Ответов 4

Какие налоговые обязательства могут быть если автомобиль пробыл в собственности более 3-х лет, все ежегодые налоги на транспорт уплачены,
Какую хотят увидеть дклорацию о доходах если не работает владелец втомобиля, и вообще чего хотят из налоговой инспекции?


Советы пользователей:

  • ATV160482 Рейтинг: 0 06.08.2013 14:05
    Итак, как я понимаю, вы решили продать машину, которая находилась у вас в собственности более 3 лет. При этом, владелец не работает. В соответствие ст. 208 НК РФ доходы от реализации имущества, находящегося на территории РФ и принадлежащего физическому лицу облагаются НДФЛ. Объектом налогообложения признается доход, полученный вами от продажи машины. Но, на основании ст. 220 НК РФ вам может быть предоставлен имущественный налоговый вычет, который в вашей ситуации, должен быть предоставлен в сумме, полученной вами при продаже указанного имущества.
    Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, вы вправе уменьшить сумму своих облагаемых НДФЛ доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, Таким образом вычет будет равен сумме, полученной от покупателя (подтвержденной документально), - тогда сумма налога будет равна нулю; либо вы уменьшаете доход на сумму, потраченную вами на приобретение машины (подтвержденной документально). Целесообразнее применить вычет, поскольку доходы от продажи машины скорее всего превышают стоимость ее приобретения. Для получения вычета вам необходимо предоставить в налоговую инспекцию по месту жительства письменное заявление и налоговую декларацию по окончании налогового периода. Обратите внимание, что срок подачи декларации за налоговый период 2008 года истекает 30 апреля 2009 года.
  • shamil777 Рейтинг: 0 06.08.2013 14:05
    Хотят, чтобы владелец получил налоговый вычет по НДФЛ.
  • attica Рейтинг: 0 06.08.2013 14:05
    Заполнить декларацию и отчитаться в налоговую, т.к. получили доход. Налога у вас не будет. т. к владение а/м более 3 лет.
  • Finagracculs Рейтинг: 0 06.08.2013 14:05
    Да ничего не сдавай! Ничего не будет!

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.