Подробная информация уголки душевые здесь.

Мне 19 лет. Мой отец не платит алименты с 10 лет. Могу ли я как то получить алименты за 8 лет (с10 до 18 лет)?

- Юридическая консультация
спрашивает uuuuuuuuuu 03.02.2013 16:29 Ответов 12

Мне 19 лет. Мой отец не платит алименты с 10 лет. Могу ли я как то получить алименты за 8 лет (с10 до 18 лет)?


Советы пользователей:

  • Sweta Рейтинг: 0 07.08.2013 12:02
    идите к приставу, возьмите справку о размере задолженности за 8лет и подавайте на него в суд.
    А что касается того, что если уплатит алим, то потом будет требовать - бред. Он в любом случае может требовать
  • Whind Рейтинг: 0 07.08.2013 12:02
    Оно тебе надо?...
  • dispetcher Рейтинг: 0 07.08.2013 12:02
    obratitesb s iskom v syd...
  • longloaf Рейтинг: 0 07.08.2013 12:02
    Нет. Только 3 года. И вообще ВЫ ничего не получите впринципе, тк. алименты платит один родитель другому на ребёнка. В исполнительном листе не Вы указанны, а Ваша мама. Есть правда вариант, на сберкнижку...
  • trest Рейтинг: 0 07.08.2013 12:02
    тебе оно надо он заплотит а потом на старости лет будет требовать отдачи от тебя вот мой не плотил зато сейчас не имеит право на олименты и на мое имущество. да да сначало они плотят потом мы обязаны их содержать на старости лет
  • Himent Рейтинг: 0 07.08.2013 12:02
    попортить ему настроение как минимум сможешь
  • fs7fs7 Рейтинг: 0 07.08.2013 12:02
    Статья 9. Применение исковой давности в семейных отношениях

    КонсультантПлюс: примечание.
    По вопросу, касающемуся применения исковой давности в семейных отношениях, см. пункт 3 статьи 35, пункт 7 статьи 38, пункт 2 статьи 107, пункт 4 статьи 169 настоящего Кодекса.

    1. На требования, вытекающие из семейных отношений, исковая давность не распространяется, за исключением случаев, если срок для защиты нарушенного права установлен настоящим Кодексом.
    2. При применении норм, устанавливающих исковую давность, суд руководствуется правилами статей 198 - 200 и 202 - 205 Гражданского кодекса Российской Федерации.
  • Natalita Рейтинг: 0 07.08.2013 12:02
    если сохранился исполнительный лист то пусть ваша мать пойдет в службу судебных приставов и напишет заявление о возбуждении исполнительного производства и тогда за все годы что он не платил до 18 лет он обязан перечислить на счет вашей матери либо через счет судебных приставов наее счет)) если не будет выплачивать подаете заявление по статье Злостное уклонение от уплаты алиментов в Прокуратуру
  • Lubov-45@mail.ru Рейтинг: 0 07.08.2013 12:02
    Если вашему отцу были назначены алименты в судебном порядке, то это идет задолжность по алиментам. И тут должны работать судебные приставы-исполнители. А если алименты не взыскивались в судебном порядке , то на основании СК РФ ст.107 Срок обращения за алиментами вы можете получить алименты только в пределах трехлетнего срока. /прочтите ст.107 семейного кодекса РФ в интернете/
  • lady.tsikova Рейтинг: 0 07.08.2013 12:02
    Много хотите!
  • MonLena Рейтинг: 0 07.08.2013 12:02
    Если таковая обязанность по уплате алиментов была возложена судом на Вашего отца И ЕСЛИ ОН УКЛОНЯЛСЯ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ, то да.однако не в Вашу непосредственно пользу, а в пользу Вашей мамы, как истицы и взыскателя
  • 4ops Рейтинг: 0 07.08.2013 12:02
    Если было решение суда о взыскании алиментов, то Ваша мама может обратиться к судебным приставам о взыскании долга или возбуждении уголовного дела. Но не думаю, что "папа" сразу кинется выплачивать Вам долги., если не делал этого раньше

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.