Кто-нибудь — дайте ответ! По УСН

- Бизнес, Финансы
спрашивает tututu 03.02.2013 16:29 Ответов 6

Моя фирма на упрощенной системе. Будет ли нарушением, если покупателю выставится счет и отгрузится товар с НДС и этот налог затем я заплачу?


Советы пользователей:

  • danya Рейтинг: 0 07.08.2013 04:25
    По закону ты освобожден от уплаты НДС но я понял проблему ,покупатели нехотят работать с авми на крупные суммы без налога обычно при УСН создается еще одна фирма с общим режимом для крупных платежей , советую так зделать )
  • evgeny84 Рейтинг: 0 07.08.2013 04:25
    СПи моя радость, УСНи! посмотри скоко времени!!!
  • murmanchanin Рейтинг: 0 07.08.2013 04:25
    Да,конечно.Но зачем Вам платить этот налог , если вы от него освобождены??
  • vladislav.lad Рейтинг: 0 07.08.2013 04:25
    Это считается нарушением, зачем вам потом проблемы с милицией... у нас было такое таскали потом целый месяц, кучу бумаг копировали и несли им... Не делайте такого больше никогда для своего спокойствия...
    В вашем случае нужно сделать так как вы и решили, но еще придется подать декларацию по НДС, вот тут налоговая и может на вас заявить в милицию по экономическим преступлениям...
    Желаю удачи!
  • alb_fil Рейтинг: 0 07.08.2013 04:25
    не помню точно какая статья налогового кодекса, но содержание помню почти дословно: если вы освобождены от уплаты налога (например, если на УСН или ЕНВД), то в случае выставления счета-фактуры с НДС вы должны уплатить этот налог в бюджет, подать декларацию по НДС.
    Бюджету по барабану кто заплатит налог, а уж милиции и подавно. Смысл НДС в том, что один уплатил, а другой принял к вычету! Накажут только в том случае, если ваш покупатель примет к вычету ваш счет-фактуру, а вы при этом НДС не заплатите
    я за свои слова отвечаю)))))))))
  • KTA Рейтинг: 0 07.08.2013 04:25
    Опять отвечаем чтоб только ответить?
    Елена совершенно права!!!
    Ну какая нафиг милиция, какие проблемы! Годами люди так работают с выгодными контрагентами. Если не хотят терять хорошего партнера, которому надо НДС, то спокойно выставляешь сч-ф с НДС, потом отдаешь его государству, подаешь декларацию в ИФНС и все. Главное нельзя этот НДС себе никак зачесть в расходы (вся сумма от покупателя пойдет в доход вместе с НДС). Но если партнер того стоит (выгода больше) или ошибся, то почему нет?
    А ст. 173 п.5 НК РФ и письмо Минфина РФ от 15.09.2003г № 22-1-14/2021-АЖ397.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.