Какой самый лучший цифровой фотоаппарат, не дороже 10000?

- Товары и Услуги
спрашивает lodisheva@mail.ru 03.02.2013 16:29 Ответов 5

(желательно фото)


Советы пользователей:

  • semahka777 Рейтинг: 0 07.08.2013 13:26

    На вид это будет нечто на подобие такого - компактная цифровая камера, так называемая "цифромыльница". Но среди них есть и такие, которые дают очень достойные снимки - во всяком случае не хуже чем Зенит. (Показанный на картинке "Kodak" я рекомендовать не могу - просто снимок под рукой был).
    Рекомендуют ориентироваться в первую очередь на доброе имя фирмы. Canon, Olympus, Nikon, Pentax, Konica-Minolta - вот пятерка лучших: качество оптики неизменно обеспечивает качество снимков, адекватное заявленному качеству матрицы.
    У меня Canon A-520. Цена - 4500 рублей. Матрица 4 Мпикс, но этого вполне достаточно для отпечатков А4 и даже А3. Образцы того, что я на ней снимал, могу прислать на мыло.
    Больше мегапикселов - не всегда благо: если они "впихнуты" на всё такую же маленькую по размеру матрицу - нарастают шумы. Но Canon A-630, имея вдвое больше, чем у меня, пикселов, и матрицу имеет бОльшей площади - вероятно, и снимает он лучше моего. (Цена его укладывается в заявленный Вами интервал). Но мне и моего хватает - тем более что он уже есть.
  • elen666 Рейтинг: 0 07.08.2013 13:26
    Самые лучшие и одновременно недорогие - Canon. Olimpus тоже неплохие, но дороговаты. Sony - в основном их качества сильно раздуты рекламой - поэтому и цена заоблачная. У Панасоник - хорошая (потому что немецкая!) оптика, но сама электронная матрица -неочень - сильно размазывает и возникают "шумы" - маленькие цветные точки на фотографии. Nikon - недорогие аппараты вообще делает хорошие - приминяет все свои современные технологии которые использует в профессиональных аппаратах. Pentax - малоизвестная у нас марка, но фотик делает вполне приличные - одни из лучших среди недорогих. Samsungом даже интересоваться не рекомендую (они сейчас делают свои первые модели - ни опыта, ни хорошей электронной начинки для фотиков еще не разработано). Kodak - делает фотоаппараты приличного качества, но матрица все портит - на фотографиях заметен коричневый оттенок. Присмотрись к Сanon PowerShot A-серии - высокое качество сборки, хорошая оптика, грамотно работающая автоматика + небольшие размеры и доступные цены (можно выбрать модель ценой от 3700 до 12т.р. - для выбора широкий простор), хотя в идеале конечно хорошо бы взять Canon S3IS - из любительских фотиков они вообще одни из лучших. К достоинствам Canon можно еще отнести и такую особенность аппаратов этой марки - у них огромное (больше 20ти) количество автоматических и ручных режимов сьемки на все случаи жизни. для начинающего фотографа - отличная помощь - хочешь снимай на автоматике, а захочешь по экспериментировать - пожалуйста, можно менять абсолютно все настройки сьемки. Отлично работает макро-режим (сьемка с расстояния от 2-3 сантиметров до полуметра). Вобщем марке Canon можно смело доверять - недаром большинство профессиональных зеркальных фотоаппаратов делают именно они! И при выборе модели не стоит гнаться за мегапикселями - они ничего не решают! Главное - размеры и качество электронной матрицы + качество оптики и обьектива. К плюсам Canon так же можно отнести использование самых недорогих и распостраненных карт памяти типа SD (в отличие от Sony и Olimpus - у них собственные карточки - но они есть не во всех магазинах, стоят гораздо дороже и их больше никуда не вставить (чтобы просмотреть фотки) - тем более если на компе нет карт-ридера).
    До 10т.р. могу рекомендовать следующие модели -
    http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=102561
    http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=101844
    http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=122763 - этот более компактный.
    http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=106102 эта модель смотрится необычно, но обладает мощной оптикой и 10х кратным приближением.
    http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=124066
    http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=100938 - модель большая, но качество картинки того стоит.
    http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=104344
    http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=88565
    Вобщем рекомендую выбирать из этих моделей. Они разные, но тут важно какой фактор для тебя играет самую большую роль - качество изображения или компактные размеры. Но я бы выбирал из камер которые имеют большой зум 10х - это делает камеру более универсальной - удобно брать с собой в поездки и снимать там различные обьекты с большого расстояния.
  • guzel Рейтинг: 0 07.08.2013 13:26
    честно говоря стоимость не знаю но от картинок на экране компьютера просто обомлел-SONY !
  • ilika Рейтинг: 0 07.08.2013 13:26
    Canon A710is
    Отличная оптика и автоматика, есть оптический стабилизатор, зум 6. Что еще нужно?
  • Vopros Рейтинг: 0 07.08.2013 13:26
    Посмотрите вот здесь и решайте сами какой лучше, лучшие фотокамеры 2006 года >>> http://www.kroupski.ru/photo/best-2006.htm

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.