Вышивка на заказ недорогая вышивка.

Как при УСН списывают основные средства?

- Бизнес, Финансы
спрашивает Artem03 03.02.2013 16:29 Ответов 4

Все таки через амортизацию или нет, что -то в налоговом кодексе не найду где написано внятно, если кому не трудно статью написать, низкий поклон от меня точно гарантиуется.


Советы пользователей:

  • IRA Рейтинг: 0 06.08.2013 13:50
    Первый год 50% стоимости, а остальные в арифметической прогрессии от срока службы.
  • terri Рейтинг: 0 06.08.2013 13:50
    при упрощенной системе налогообложения нет списания основных средств....смотрите декларацию
  • oksana Рейтинг: 0 06.08.2013 13:50
    Ст 346.16 НК РФ. ОС приобретенные при УСН списываются на расходы в момент принятия на бухгалтерский учет. Учет ОС ведется, но амортизация не считается., ведь стоимость Вами уже списана.
    По приобретенным ОС до перехода на УСН в зависимости от срока полезного использования. Подробнее в указанной статье.
  • Lacquit Рейтинг: 0 06.08.2013 13:50
    Согласно п. 3 ст. 346.16 НК РФ расходы на приобретение (сооружение, изготовление) ОС принимаются в период применения УСНО с момента ввода их в эксплуатацию в течение налогового периода за отчетные периоды равными долями. Как указано в Письме УФНС России по г. Москве от 03.07.2006 N 18-11/3/57644@, это следует из Приказа Минфина N 167н.
    Порядок заполнения разд. II Книги доходов и расходов предусматривает следующее: расходы на приобретение (сооружение, изготовление) ОС отражаются там ежеквартально в течение налогового периода (согласно ст. 346.19 НК РФ для организаций, применяющих УСНО, - год) после приобретения ОС. То есть если оно приобретено в I квартале года, то в каждом квартале к расходам будет принята 1/4 часть расходов, если во II квартале - 1/3 (во II, III и IV кварталах), в III квартале - поровну в III и IV кварталах. Если ОС приобретено в последнюю четверть года, то расходы будут полностью учтены в этом же отчетном периоде.
    Надеюсь, Кристина, вам понятно? Это относится к основным средствам, приобретенным в период нахождения на УСН и, это не списание, а признание расходов. Если вас интересует порядок именно СПИСАНИЯ или ОС, приобретены до перехода на УСН, то обращайтесь...

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.