Грунты купить в калининграде - купить в калининграде грунт stroytrans-39.ru.

как отозвать свое заявление об увольнение

- Юридическая консультация
спрашивает susval 03.02.2013 16:29 Ответов 19

как его оформить ?


Советы пользователей:

  • gykova Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    так и отозвать:
    отзываю своё заявление об увольнении по собственному желанию от __ августа 2009 года. решила продолжить работу в нашей организации, согласно ст.80 ТК РФ. дата подпись

    вернее послать заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы не потеряли.
  • Nika Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    прийти и забрать, если еще никого не нашли, все прокатит.
  • minx74 Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    если заява подписана с отработкой, то в течении отработки можно забрать свое заявление....
  • sasa Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    Написать соответствующее заявление в срок до увольнения.
  • MilaK Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    Написать заявление об отзыве заявления об увольнении и зарегестрировать у секретаря.
  • Veqa Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    а его уже подписали?
  • Oxana.Anhimkova@mail.ru Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    просто забрать, если уже подписали, т.е. уволили- заново писать заявление о поступлении на работу.
  • elena-dudenkova2009@yandex.ru Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    В трудовом кодексе описана эта процедура. Конечно, все станет гораздо сложнее, если на ваше место найден новый кандидат и руководство он устраивает больше, чем вы. Тогда придется оформлять отзыв через суд.
  • bemila Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (часть 4 статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации). Отзывай в письменном виде, желательно под роспись ответственного лица (кадровик, секретарь, шеф)
  • Bera Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    приходишь в кадры и говоришь, хочу отозвать
  • Belispento Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    просто надо написать заевление
  • marina33 Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    Будь смелее и увереннее в себе и не бойся забрать)))
  • 1gennadiy40 Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    Вопрос очень краток, конкретная ситуация не вполне понятна. Ответ получается с вариантами, при этом подразумевается, что Ваше Заявление подано в письменной форме и зарегистрировано:
    1. Если не прошел срок отработки (правильно называется - срок предупреждения об увольнении), то даже при наличии приказа о Вашем увольнении, просто пишется другое Заявление (об отзыве первого Заявления, примерное содержание Вам уже подсказали) и подается также с регистрацией. Отказать в Вашем решении продолжить работу Вам могут только, если на Ваше место приглашен другой работник, которому по ТК не может быть отказано в заключении трудового договора. В этом случае, добивайтесь письменного отказа, чтобы было, что оспаривать, в т.ч. в суде.
    2. Если прошел срок предупреждения об увольнении, но приказ об увольнении Вам не вручался, расчет с Вами не производился, Трудовая книжка не выдавалась и Вы продолжаете трудиться на своем рабочем месте с выполнением своих трудовых обязанностей, то второго Заявления писать уже не требуется - согласно ст. 80 ТК РФ в этом варианте событий трудовой договор считается не расторгнутым, его действие продолжается.
    3. Если срок предупреждения прошел, приказом Вы уволены, расчет с Вами произведен и трудовая книжка у Вас (или предложено ее получить), то "поезд уже ушел", и формально, и фактически трудовые отношения с Вами прекращены на основании Вашего же Заявления. Теперь Вы можете только подать Заявление о новом приеме Вас на работу. Или доказывать в суде какие-то иные нарушения Ваших прав для восстановления на работе.
    Удачи.
  • Talira Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    в течении отработки
  • кира Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    вы можете отозвать свое заявление вплоть до последнего дня(аж за последние 5 минут), за исключением случаев, если на вашу "должность" по письменному пригашению или переводу, не был приглашен другой работник
  • Twiffeent Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    В таком же порядке как и написали официально об увольнении (с доказательствами вручения, отсылки, передачи работодателю на своем экземпляре письма об отзыве заявы на увольнение ).
  • Lesno4ka Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    просто извещаете работодателя о том, что заявление вы анулируете, если не взяли никого на ваше место, то вы остаетесь работать
  • lova55 Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    если другого еще не пригласили (письменно!) - прийти и попросить вернуть
  • BeeWomen Рейтинг: 0 07.08.2013 00:39
    В соответствии со ст.80 ТК РФ до дня увольнения Вы можете отозвать свое заявление.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.