Шпатлевка knauf ротбанд rusean.ru/catalog/shpatlevka/product/shpatlevka-finishnaja.

Должно ли ЗАО регистрировать в ЕГРЮЛ смену своих акцинеров (подробности внутри).

- Юридическая консультация
спрашивает Kholonastya 03.02.2013 16:29 Ответов 2

Добрый день, не могли бы вы, бывалые в данном вопросе люди, помочь с ответом по следующей ситуации:

ЗАО имеет запись в Выписке из ЕГРЮЛ о том, что
участниками общества являются 2 физ лица и каждому пренадлежит по 50% УК общества. + там же прописан старый ген. директор

С того времени ген директор менялся внутренними документами один раз и теперь нужно по-человечески зарегистрировать 3-его, через ЕГРЮЛ как положено.

Но, участники уже давно сменились, есть договоры о передаче акций и передаточное распоряжение. Но в ЕГРЮЛ об этом никаких данных нет.

Вопрос:
Как оформить сену директора, если решение должны подписывать участники, а в ЕГРЮЛ это 2 старых участника, которые уже сейчас могут и не существовать?

Нужно ли, при смене участников ЗАО регистрировать изменения в ЕГРЮЛ или достаточно договора между ними и извещения к держателю реестра акционеров?

Держателя реестра акционеров при смене уведомляли, в ЕГРЮЛ по прежнему числяться 2 старых участника и старый ген директор. Получается, что текущие акционеры, не зарегистрированные в ЕГРЮЛ вообще не имеют прав на эту фирму?

Перед вопросом порылся в интернете и в архиве здесь. Пожалуйста, кто действительно знает точный ответ, не обойдите вниманием, мы уже запутались во всем этом.


Советы пользователей:

  • vladislav.lad Рейтинг: 0 07.08.2013 11:49
    в соответствии с подпунктом "д" п. 1 ст. 5 Закона N 129-ФЗ в ЕГРЮЛ содержатся сведения и документы об учредителях (участниках) юридического лица и держателях реестров акционеров акционерных обществ.
    В соответствии с п. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (далее - Закон N 208-ФЗ) учредителями общества являются граждане и (или) юридические лица, принявшие решение о его учреждении. Следовательно, учредители акционерного общества существуют лишь на момент его учреждения.
    Согласно приказу ФНС России от 01.11.2004 N САЭ-3-09/16@ "О методических разъяснениях по заполнению форм документов, используемых при государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя" регистрирующий орган не отслеживает изменение состава акционеров акционерных обществ. К тому же в соответствии с п. 2 ст. 44 Закона N 208-ФЗ общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества согласно правовым актам Российской Федерации с момента государственной регистрации общества. Сведения об акционерах акционерного общества содержатся в реестре акционеров.
    Таким образом, в ЕГРЮЛ отсутствуют сведения об акционерах акционерного общества, и соответственно вышеуказанные сведения в государственный реестр не вносятся.

    Как оформить сену директора, если решение должны подписывать участники, а в ЕГРЮЛ это 2 старых участника, которые уже сейчас могут и не существовать?

    Решение ОСА подписывается председателем ОСА. + протоколы об итогах голосования на ОСА. Сведенияв ЕГРЮЛ о смене ЕИО вносятся на основании заявления по установленной форме, подпись заявителя в котором удостоверяется нотариусом. Заявителем может быть и "новый" ЕИО. ВАС по этому поводу высказался однозначно.
  • helga Рейтинг: 0 07.08.2013 11:49
    После смены участников, ЕГРЮЛ обязательно нужно уведомить. Есть какой то срок в течениии которого это нужно сделать.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.