Плита бмп 500х500x30 к 777 несортовая купить: плиты бмп купить pts-beton.ru.

Бывший муж платит на ребенка алименты 25%, если у него родиться еще один ребенок от второго брака,

- Юридическая консультация
спрашивает odri20082008 03.02.2013 16:29 Ответов 9

Бывший муж платит на ребенка алименты 25%, если у него родиться еще один ребенок от второго брака, % алиментов измениться?


Советы пользователей:

  • Marveljunk Рейтинг: 0 07.08.2013 11:43
    Давайте начнем с того, что дети равны в правах, и каждый из них имеет право на получение содержания от своих родителей.
    Если во втором браке родится ребенок и супруга вашего бывшего мужа подаст в суд иск о взыскании алиментов на содержание их общего ребенка (а она имеет право это сделать) - размер алиментов будет уменьшен до 1/6.
    Размер алиментов на двух детей составляет 33% от официального дохода родителя (ст. 81 СК РФ). Соответственно, на каждого ребенка - по 1/6.
    Изменение семейного положения (рождение детей) - одно из оснований для изменения размера алиментов.
    Удачи!
  • ANGEL 2 Рейтинг: 0 07.08.2013 11:43
    Хоть 10,алименты остануться прежними.
  • kleo-1978 Рейтинг: 0 07.08.2013 11:43
    Не переживай,ничего не изменится.
  • Natalija73 Рейтинг: 0 07.08.2013 11:43
    Нет, не изменится. Вот если он еще будет платить алименты, то они будут исчисляться из расчета 50% от его зарплаты на всех.
  • sv_popovich@mail.ru Рейтинг: 0 07.08.2013 11:43
    Если он в суд подаст на уменьшение, то может быть меньше. У меня так с отцом было
  • Stan Рейтинг: 0 07.08.2013 11:43
    Если в новой семье у Вашего бывшего супруга появится ребенок, он может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов. Его требования будут абсолютно законны.Исковые требования судом будут удовлетворены и размер алиментов будет снижен до 1/6, так как несовершеннолетние дети имеют право на равное содержание. Моя информация абсолютно достоверная.
  • trest Рейтинг: 0 07.08.2013 11:43
    Что касается другого ребёнка Вашего мужа, то выплата алиментов на него изменится.Так как семейным законодательством чётко установлен размер алиментов, взыскиваемых на одного, двух или более детей, при этом алименты распределяются в равных долях между детьми и не имеет значения от одного или разных браков родились дети.
    Изменение, установленного судом размера алиментов, производится в судебном порядке. То есть для того, чтобы изменить размер алиментных платежей на первого ребёнка, Вам необходимо подать заявление в суд и приложить к заявлению соглашение об уплате алиментов на второго ребёнка.
  • tatianaM Рейтинг: 0 07.08.2013 11:43
    Он будет платить 33% от доходов на двоих . 16,5% -вам( если, конечно, она подаст.
  • Dimetris Рейтинг: 0 07.08.2013 11:43
    Согласно п. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.