Свежая информация пв 3 у нас на сайте.

бывшая жена получает алименты при каких условиях их можно вернуть???

- Юридическая консультация
спрашивает lv150984 03.02.2013 16:29 Ответов 17

скоро свадьба с другой, у неё свой ребёнок и скоро ждём общего. могу ли я вернуть свои алименты???


Советы пользователей:

  • Pron Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

    отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

    признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

    установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

    Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.
  • sasha05061972 Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    Их необходимо вернуть, вам надо забить стрелку бывшей жене с бандитами и сделать ей предъяву
  • sv_popovich@mail.ru Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    Алименты по СК РФ не могут быть взысканы обратно. Родил ребенка-содержи его!
    ПС: Изя, ты дебил!
  • katipoli Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    бред... только уменьшить размер
    Наплодил - содержи
  • North Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    ты чего хочешь отобрать деньги у своего ребенка?или ты его раз бросил..давай других строгать?зачем тебе дети...ты же любить не способен?
  • Almaz_mozg@mail.ru Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    не надо было плодить напрао и налево, сделанного не вернешь) смотри чтобы другой не пришлось платить
  • samborskiy Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    Ваша женитьба никак не влияет на выплату алиментов ребенку от первого брака. Ничего вернуть нельзя. Вы обязаны содержать ребенка до 18 лет.
  • vika8877 Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    А что ребенок от первого брака уже не в счет, или он не требует заботы если ты завел другую семью и другого ребенка?? РЕБЕНОК ОТ ПЕРВОГО БРАКА ТАКОЙ ЖЕ ТВОЙ, как и другие будущих дети, поэтому о каком ВОЗВРАТЕ может идти речь??
  • DML1005104 Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    как это вернуть уплаченные алименты? Вы можете снизить размер выплачиваемых алиментов. Для этого с вас должны быть взысканы ещё алименты и после чего надо обращаться в суд за снижением размера. Взыскать может только после рождения. При этом будет проверяться факт совместного прожиивания с новой взыскательницей. Так что нужна подготовка для решения вопроса.
  • vel51 Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    Вы не дружите с головой, молодой человек.
    Не хотите ребёнка засунуть туда от куда он появился?
  • servus Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    из вашего вопроса не понятно платите вы алименты жене либо на ребенка, это разные вещи.. судя по всему всеж речь об алиментах на ребенка... вы только можете их уменьшить и то только после появления 2-го или усыновления ребенка новой супруги...
  • kisto4ka Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    Только если докажете, что алименты тратились не по назначению, т.е., не на ребенка.
  • lenishh Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    Алименты не возращаются т.к. они идут на содержание ребенка
  • Mandauned Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    нет. Вступление в брак не освобождает вас от алиментов
  • оля Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    Как это вернуть. Вы выплачиваете алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Что же получается одни дети хотят кушать, а другой от первого брака нет.
    Ст.116СКРФ- Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов.
    1Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
    2.Выплаченные суммы алиментов не могут быть истреблены отратно . Прочтите ст.116СКРФ.
  • Dethis Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    Никак не вернете. А если заикнетесь об этом невесте, то свадьба не состоится.
  • Sasha14541 Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    никак, алименты нельзя вернуть.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.