автозапчасти киев купить
спрашивает Saptimst 03.02.2013 16:29 Ответов 5

Помогите разобраться в ситуации. Девочке 17 лет. Учится в институте на платном дневном отделении. Родителе в разводе 7 лет. Отец платит ежемесячно алименты, берет за это расписки.
Меня интересует : должен ли он в этой ситуации оплачивать учебу дочери или достаточно того, что он уже дал алименты? И до какого возраста вообще платят алименты и как должна в дальнейшем производится оплата обучения?


Советы пользователей:

  • dyakoi Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    Отец вам выплачивает алименты, то оплачивать вашу учбу он не обязан, это тольок на его усматрение и его желание. Алименты в Росси взыскиваются до совершеннолетия/18 лет./ , а затем алиментные обязательства по взысканию алиментов прекращаются ст.120 СКРФ. И после того как отец прекращает выплачивать алименты, он не должен вам оплачивать обучения. Очень часто задают этот вопрос.Что после 18 отец обязан оплачивать обучения , пока ребенок учиться. Нет отец не обязан этого делать.
  • q1w2e3 Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    Если отец оплачивает алименты то оплачивать учебу он не обязан, если только по собственному желанию. Алименты выплачиваются до достижения 18 летнего возраста.
  • Nataly Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    отец не обязан учебу...возможно только участие государства..да и о на муниципальном уровне...федеральной программы нет насколько я знаю.
  • mikki Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    НЕТ не обязан тем более если он уплачивает алименты установленные судебным решением!
  • zoxx Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    После 18 лет, отец может платить алименты на ребенка, если тот учится на бюджетном отделении!

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.