Налог на прибыль

- Бизнес, Финансы
спрашивает Hares 03.02.2013 16:29 Ответов 4

Добрый вечер!
Первый раз сталкиваюсь с налогом на прибыль и очень рассчитываю на вашу поддержку!
Уточните, какие налоги и сборы можно принять к расходам и можно ли принять к расходам взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев (я слышала, что их учитывают в том периоде, в котором они перечислены) и обязательное пенсионное страхование (нак и страх)
И зарплата — показывается начисление? И последний вопрос ) ЕСН показываем тот, от которого уже сделали вычет или нет?


Советы пользователей:

  • xakkulov Рейтинг: 0 06.08.2013 13:38
    Налог на прибыль - уникальный налог. Он наказывает рублем тех, кто работает с прибылью. Отсюда нетрудно сделать вывод, что нужно сделать все необходимое, чтобы прибыль была равна нулю. Для этого все мыслимые затраты нужно включить в расходы предприятия и подтвердить их платежными документами. Я так проработал три с половиной года, на четвертый вызвали в налоговую "на ковёр". Так и объяснил им, что мне не выгодно работать с прибылью, поэтому я включил в расходы все, что только смог. Налоговики мне сказали примерно следующее: Хорошо, мы тебя понимаем. Но и ты пойми нас. У нас компьютер периодически прочесывает базу данных и отбирает тех у кого нет прибыли и все декларации по налогу на прибыль нулевые. Автоматом на принтер отправляется письмо, девочка, вынимает его с принтера, закладывает его в конверт и несет на почту. ПОЭТОМУ (говорят они мне), не дразни гусей, сделай 1 рубль прибыли, заплати с него налог 24 копейки и компьютер при прочесывании базы данных не тронет тебя.
  • bed28 Рейтинг: 0 06.08.2013 13:38
    Ну почему Вы не читаете НК. Все что начислили по оплате труда в затраты. Что начислили, то и показывают в затратах. В расчете по ЕСН есть начислено: ФСС (за вычетом расходов), ФФОМС, ТФОМС, ПФР (базовый), из расчета по взносам в ПФР начислено по страховой и накопительной части.
  • lopital Рейтинг: 0 06.08.2013 13:38
    Главное правило, налогооблогаемую базу по налогу на прибыль уменьшают все произведенные экономически обоснованные расходы. Т.е. расходы обусловленные ведением бизнеса. В вашем случае расходы по соц страхаванию необходимо учесть при расчете налога на прибыль. Учесть расходы следует в том периоде когда они имели место быть, к перечеслению денежных средств этот факт не имеет никакого отношения.

    ...да, и главное меньше читайте вредоносную литературу, такую как НК и бухгалтерские журналы.
  • LLL Рейтинг: 0 06.08.2013 13:38
    фосс...-расходы,учитываемые для целей НУ -учитываются начисления за текущий квартал ,перечисление тут не причем)про все остальное вам уже написали!в любом случае,не забывайте про 91сч.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.