что такое цистит и как его лечить?

- Медицина
спрашивает Whime 03.02.2013 16:29 Ответов 20

что такое цистит и как его лечить?


Советы пользователей:

  • Arect Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    это пипец, я тебе скажу.
    теплей одевайся и пей горец
  • Vourache Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    таблетки в аптеке -простыли
  • Hournion Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Вы задали вопрос и я ответила.
    НО ЕСЛИ У ВАС БОЛИ ,
    то необходимо СРОЧНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ и СДЕЛАТЬ УЗИ!
    Если ВРАЧ поставит диагноз "ЦИСТИТ",
    тогда и будете лечиться от цистита,
    но по рекомендации врачей, а не по нашим ответам.
    ЗДОРОВЬЯ ВАМ.

    ЦИСТИТ - наиболее часто встречающееся воспалительное заболевание мочевых путей. Циститом значительно чаще болеют женщины. Этиология и патогенез. Среди этиологических факторов цистита выделяют инфекционные (кокковая флора, кишечная палочка, протей), лекарственные (уротропин, циклофосфан), радиационные и химические. Развитию цистита способствуют заболевания мочевого пузыря (литиаз, опухоли), нарушения оттока мочи (аденома предстательной железы, структура уретры), воспалительные заболевания почек (пиелонефрит), половых органов (особенно гинекологические болезни), урологические инструментальные манипуляции. Различают острый (катаральный, геморрагический, некротический, гангренозный) и хронический цистит. Острый цистит. Основные симптомы: выраженная дизурия (поллакиурия) вплоть до недержания мочи, боли внизу живота, усиливающиеся по мере наполнения мочевого пузыря, нередко появление капель крови в конце акта мочеиспускания (терминальная гематурия). Моча содержит много эритроцитов и лейкоцитов, следы белка в обеих порциях. Обычно общее состояние страдает мало, что отличает цистит от атаки пиелонефрита. Иногда отмечается субфебрилитет. Цистоскопия при остром цистите противопоказана. Лечение. Рекомендуются щадящий (полупостельный) режим, диета с исключением острых, соленых блюд и алкоголя, обильное питье. При инфекционной этиологии болезни применяют уросептики (внутрь антибиотики или сульфаниламидные препараты, нитрофураны, соединения налидиксовой кислоты), отвар толокнянки, полевого хвоща. При выраженной дизурии и болях полезны тепловые процедуры (сидячие теплые ванны, грелка), ректальные свечи с анальгином, спазмолитики. Полное излечение обычно наступает через 8-10 дней. Хронический цистит. Характерна умеренно выраженная рецидивирующая дизурия, сопровождающаяся болями при мочеиспускании. В моче увеличено количество лейкоцитов и эритроцитов, но при ее анализе изменения не всегда выявляют. Диагностика основывается на результатах цистоскопии. Хронический цистит необходимо дифференцировать от вялотекущего хронического пиелонефрита, туберкулеза почки, цисталгии, мочеполового шистосомоза, рака мочевого пузыря. Лечение. Для того чтобы лечение хронического цистита было эффективным, особенно важно выявить и устранить факторы, поддерживающие хроническое воспаление (инфекционные, лекарственные, уродинамические). Помимо приема внутрь антибактериальных и противовоспалительных препаратов, используют инстилляции в мочевой пузырь эмульсий антибиотиков, гидрокортизона, метилурацила, препаратов серебра, рыбьего жира. После купирования обострения показаны санаторно-курортное лечение (Железноводск) и физиотерапия. Течение лучевого цистита наиболее неблагоприятно; при тотальном поражении приходится прибегать к хирургическим методам (кишечной пластике пузыря).
    ПОЛЕЗНАЯ КНИГА
  • Malit Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    знаю что от него девки ссать бегают часто
    а лечить это к врачу сходи
    может это и не цистит у тебя
  • Chinglad Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    воспаление мочевого пузыря. антибиотики и кислое питье обильное (смородиновый сок, например). Сходи к урологу
  • Woureephe Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    восполение , лучше обратиться к врачу, есть разные формы лечения....
  • Prowelizabe Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Я пила таблетки левометицын
  • Malit Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Цистит-воспаление мочевого пузыря. Подскажу хороший рецепт. Купи в аптеке бальзам Караваева (Витаон), после душа им помазать влагалище изнутри, быстро все пройдет. Вообще Витаон от всяких женских болячек и недорогой
  • Guted Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Это так сказать насморк нижней половины тела...
    Лечиться антибиотиками...
  • Sposee Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Восполение мочевого пузыря .Можно пить цистинал или фуродонин.
  • Cappiris Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Воспаление мочевого пузыря.Яне врач,не могу ничего прописать.
  • Oforich Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    воспаление антибиотиками не лечат...
    Бисептол несколько дней, тепло обязательно. Никаких открытых пупков и тепло укрытая поясница. Иначе если не рожала, то можешь и не родить. К тому же воспаление мочевого пузыря переходит в воспаление почек. А это ведет к кирдыку!
    Ну и сходи к врачу... К терапевту для начала, а он если нужно пошлет дальше... Но в начальных стадияхд обходится - бисептол, водный настой птичьего горца - трава из аптеки и ТЕПЛО. Привет...
  • Mayinew Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    об этом тебе подробненько расскажет врач уролог, к которому нужно идти как можно раньше, поскольку запущенный цистит лечится трудно и нудно.
    не употребляй соленое, острое, цитрусы и кофе в период обострения. остальное узнаешь от врача
  • Misheneit Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    вылечит его практически не возможно, можно приостановить а как чуть простыл/а,то всё по новой... тепло и еще раз тепло
    в аптеке есть один препарат всего 1 таблетка выпиваешь и не так болит не помню как называется кажется как то на м....
    и препарат 5 ног
  • Coreas Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    могу рассказать о средстве,которое поможет вашему организму самому справиться с циститом,нелекарство
  • Having Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Цистит - это когда в туалет писать каждые пять минут хочешь.
    Купи Цистон или Цистинол
    А лучше обратись к врачу, часто симптомы цистита проявляются у вирусных вагинальных инфекций...
    Тогда лечение посерьезней требуется!
  • Pappon Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Цистит-это воспаление мочевого пузыря(простуда,инфекция). Цистенал-капли на сахар(смотри инструкцию),Уролесан. Народные средства- нагреть красный кирпич на огне , положить в металлическое ведро и посидеть над ведром укутавшись. Более простой способ- в пластиковую 1,5-2 литровую бутылку налить горячей воды из водопроводного крана,завернуть ее в ткань(это чтобы необжечься) и обхватить ее ногами(бутылка недолжна касаться полового органа) и держать ее до остывания, постепенно разворачивая. Самое главное ,чтобы ваши ноги всегда были в тепле,и одевайтесь теплее, ведь сейчас так много теплого ,тонкого и незаметного белья.
  • Undant Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    это когда писаются, о лечении надо конультироваться у врачей, у каждого индивидуально, т.к. может быть не воспаление, а психологические первопричины, напрмер у детей, кот писаются до 7 лет, помогает психолог, так что все индивидуально
  • Inelf Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Цистит - это воспаление мочегого пузыря. Пей побольше воды, нитроксолин или 5-нок. Фитолизин помогает, но я его принимать не смогла. Главное, не запускай, я потом не могла вылечить 5 (!) лет, лишь когда забеременела, он чудесным образом прошёл. Ещё, если не проходит в течение 2-3 - х дней, попей - ниграмм, или невиграмон, дорого - но эффективно!
    Выздоравливай!!!!
  • Wickhat Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Цистит - дикие боли и рези там.
    Запустишь пожалеешь, если вирусное то вылечить еще можно (возможно придется лечиться вместе с парнем), ну т.е. уролог сначала направить должен к гинекологу, а тот на анализы, а вот если простудное осложнение, то если не поменяешь свой образ жизни, то может перейти в хронически цистит (если будешь заниматься самолечением или не лечиться), а это стабильно 3-4 раза в год болеть циститом. Весь белый свет не мил станет. Удачи.
  • Ваш ответ

    Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.