чем лечить желчный пузырь,если после еды во рту горечь?

- Медицина
спрашивает Filiand 03.02.2013 16:29 Ответов 7

чем лечить желчный пузырь,если после еды во рту горечь?


Советы пользователей:

  • Twiffeent Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Желчь, вырабатываемая печенью, играет в нашем организме не менее значимую роль, чем кровь. От нее зависит усвоение жиров и витаминов красоты А (каротина), Е, Д, К и выведение из организма токсических веществ и ядов.
    Конечно, на характер и темперамент человека желчь повлиять не может, а вот на настроение и самочувствие влияет очень сильно: плохое настроение, раздражительность, упадок сил - признаки вероятного нарушения работы желчных путей.
    Если желчный пузырь работает как часы - весь организм, подобно жизнерадостному холерику, бодр и радостен, но стоит хрупкой системе дать сбой - характер желчи портится, и организм погружается в печальную меланхолию. Самостоятельно избавиться от нее организму не по силам. Ему нужен сильный и чуткий помощник - "Гепатохолан". Благодаря своему полностью натуральному составу "Гепатохолан" не раздражает печень, остро реагирующую на все синтетические "вторжения", и предотвращает развитие желчнокаменной болезни.
    От желчнокаменной болезни страдает каждый десятый житель земли. Практика показывает, что у женщин она встречается в 2-3 раза чаще, чем у мужчин. Первая стадия болезни - холецистит - все чаще проявляется у молодых энергичных, амбициозных, стремящихся сделать карьеру женщин. Лечению желчнокаменная болезнь поддается с большим трудом, гораздо проще не допустить ее развития и вовремя заметить первые признаки нарушения работы желчного пузыря и желчевыделительной системы:
    плохой сон; ощущение горечи во рту по утрам; снижение умственной и физической работоспособности; тусклая кожа, кожный зуд, другие проблемы с кожей; периодическое пожелтение кожи и белков глаз; приступы тошноты; периодические приступы боли, тяжести, распирания, другие признаки дискофморта в правом боку (правом подреберье); плохая переносимость алкоголя, жирной и другой тяжелой пищи.
    Даже если желчевыделительная система не страдает приступами "меланхолии", о ней все равно нужно заботиться, холить, лелеять и не расстраивать понапрасну.

    Поскольку все желчевыделительные процессы "запускаются" нервной системой, стрессы, малоподвижный образ жизни и нерегулярное питание (большие перерывы между приемами пищи в сочетании с перееданием) и еда в сухомятку - нарушают мышечную работу желчного пузыря - он становится "ленивым" и "забывает" во время выводить желчь в кишечник. Холодные лимонадные напитки и мороженое в больших количествах, острая и жирная пища - портят нестойкий желчный "характер", и способствуют образованию желчных камней. Поэтому главная заповедь хорошего самочувствия желчного пузыря - правильное питание и активный образ жизни.Пишите

  • Guted Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Однозначно к врачу
  • Arect Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Видимо у вас желочь, надо что-то желчегонное попить, алучше обратиться к специалисту для начала))
  • Whind Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Это очень серьезный признак, лучше обратиться к врачу.
  • Mayinew Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Есть сироп ХОЛОСАС, я пила мне помогло. Принемать до еды 1 чайная ложка 3 раза в день! И сходи обязательно сделай узи!!!
  • Hares Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    А при чем тут жёлчный пузырь....Это просто "рефлюкс"- заброс жёлчи в желудок и виноват сфинктер
    желудка....А лечить- есть почаще и запивать еду большим к-вом жидкости, чтоб "смывать" желчь в
    физиологическом направлении...
  • Mayinew Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    у меня тоже часто болит желчный пузырь, самое подходящее это -соблюдать диету на долгое время
    не есть жирное, копченное, соленное.
    лучше есть каши, картофельное пюре, немнжко сладкого

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.