Как бороться с эпилепсией у человека?

- Медицина
спрашивает Objecole 03.02.2013 16:29 Ответов 5

Как бороться с эпилепсией у человека?


Советы пользователей:

  • Abetreparall Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    эпилепсия чаще наследственная. С ней бороться трудно. Врачи таким людям назначают лекарства, которые принимаются постоянно или же курсами. Вообще раздрожителем для приступа могут быть окружающие факторы, такое как душное помещение, жара. Часто, перед тем как приступ начнётся, больные это чувствуют, вызывают врача, идут в больницу, это называется АУРА приступа. Во время приступа, лучшее что вы можете сделать, это обеспечить приток воздухо, чтобы не толпились, держать его, фиксировать, особенно голову, подложив под неё что нибудь мягкое, чтобы он не поранился, голову лучше повернуть, чтобы не поперхнулся слюнной, если удастся между зубов тряпку положить, чтобы не прикусил язык. Всё что могу сказать
  • Finagracculs Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Нужно его любить)))
  • Mrstay Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Бороться никак! А вот надо чтобы постоянно кто-то с ним находился особенно если он куда-то идет.
    Потому что если случается приступ где-нибудь в общественном месте могут неправильно оказать ему первую помощь!
  • Haelings Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    В наше время эта проблема уже излечима. Есть пару вариантов: 1. Если вы слышали есть такое направление как "РейКи". 2. Это западная медицина, есть пару сайтов которые предоставляют такую возможность. Но там сложно опредилиться что куда и как. Из них всех самый доступный и хорошо обьясняемый сайт это вот этот www.inter-business.com.ua , а также там дают гарантию. Пробуйте, удачи вам и не болейте.
  • Sided Рейтинг: 0 06.08.2013 06:01
    Лечение эпилепсии в настоящее время это прием препаратов, предотвращающих повышение активности эпи-очага в головном мозге. Дозировка препаратов подбирается врачом-эпилептологом, требует постоянного контроля и коррекции. Препараты дорогие, но выдаются бесплатно, т.к. эпилепсия "защищиенный" диагноз. Я читал о случае оперативного лечения эпилепсии у знаменитой (английской?, американской?) скрипачки. Удаляли очаг в височной области. Достигли результата после второй операции, но достигли. Проводятсяли такие операции у нас - не знаю. В Питере на ул. Маяковского есть нейроинститут - можно консультироваться там. Удачи!

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.