как ускорить процесс заживания при растяжении связок на ноге? у кого-нить было такое? как долго были на больничном?

- Медицина
спрашивает admin 03.02.2013 16:29 Ответов 4

поскользнулась в бассейне..упала неудачно…в результате растяжение связок на левой ноге в коленном суставе(((( кто как лечил? помогите, пожалуйста!


Советы пользователей:

  • Garnite Рейтинг: 0 06.08.2013 05:59
    я сама являюсь вет специалистом но не судите строго купите в вет аптеке (гель двойного действия камфора и ментол ) это вообще препарат для лошадей но помогает очень хорошо попробуйте не пожалеете
  • Ancer Рейтинг: 0 06.08.2013 05:59
    Напишите на майл ваш город и подскажу,где взять хорошие средства.
  • Filiand Рейтинг: 0 06.08.2013 05:59
    Коленный сустав относится к сложным в анатомическом смысле и в смысле несущих нагрузок на него.При растяжении любых связок сустава (особенно крестообразных0 единственный метод лечения иммобилизация (обездвиживание) сустава путем наложения задней лангеты (короба) на срок восстановления функции.При этом нужно помнить о следующем:
    1.В первые 3 суток после травмы для снятия болей и отека на сустав воздействуют холодом (пузырь со льдом) по 10-15 минут 4-5 раз в течение дня.Начиная с 5 суток напротив для ускорения рассасывания гематомы (кровоизлияния в сустав) применяют сухое тепло (например разогретую на сковороде соль-она долго остывает).Но в любом случае полная нагрузка на коленный сустав после травмы возможна лишь через 15-30 дней в зависимости от тяжести повреждения связок.Начиная с 7 суток применяется лечебная физкультура-легкое сгибание-разгибание без нагрузки.
    Удачи и скорого выздоровления.Форсировать данный процесс не рекомендуется.Для уменьшения отека помогут кремы с Бодягой (например серии 911)-продаются в аптеках.
  • Sudgented Рейтинг: 0 06.08.2013 05:59
    При лечении растяжения связок коленного сустава в первые дни назначают холод, противовоспалительную и обезболивающую терапию, на 1-3 недели иммобилизацию сустава. Затем проводят лечебную гимнастику, массаж, физиотерапию, при необходимости рекомендуется ношение фиксирующего наколенника. При повторных травмах может развиваться нестабильность сустава и посттравматический остеоартроз.
    Противовоспалительная и обезболивающая терапия - мази и гели. Лучше на основе диклофенака - Вольтарен эмульгель, Нимулид, Диклак и т.п. Если боль очень сильная - диклофенак в уколах. Только он вредный очень, поэтому только один укол в день и не более 5-и дней. Также помогают свечи с диклофенаком. Кстати, то, что советует ветврач, тоже противовоспалительное и обезболивающее.
    Иммобилизация - тугая повязка, лучше эластичным бинтом. И покой. Ходить - только за стол и в туалет. Чем строже покой, тем короче больничный.
    Если был надрыв - кровь из сумки "откачать" шприцем и мазь - гепариновая.
    А вообще лучше всего эти травмы лечат в физкультурном диспансере.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.