Миома матки 5-7 недель, что это за диагноз?

- Медицина
спрашивает Thoreas 03.02.2013 16:29 Ответов 3

Миома матки 5-7 недель, что это за диагноз?


Советы пользователей:

  • Atter Рейтинг: 0 06.08.2013 05:59
    Миома матки – одна из самых распространенных опухолей женских половых органов – доброкачественная опухоль, развивающаяся из мышечных и соединительнотканных элементов.

    Существенный сдвиг в проблеме органосохраняющего лечения миомы в мире произошел 1996 г., когда американские и английские ученые в результате совместных исследований объявили о появлении принципиально нового метода лечения способного решить проблему лечения миомы матки любых размеров, не удаляя матку как орган. Этот метод получил название - эмболизация маточных артерий. С 2000 г. метод эмболизации маточных артерий активно начали практиковать в медицинских учреждениях Украины. На данный момент уже выполнено более 450 операций.

    Что делать, если диагноз поставлен?

    Если Вам поставили диагноз миомы матки необходимо в первую очередь проконсультироваться и встать на учет к гинекологу. Миома матки требует прежде всего пристального наблюдения. Примерно два, три раза в год проходить ультразвуковое обследование для того, чтобы убедиться в наличии или отсутствии роста опухоли. Как правило, врачи сравнивают увеличение размеров матки за счет роста миомы с размерами матки во время беременности. Поэтому часто на вопрос "Какая у меня миома?", можно услышать в ответ - "5, 7, 10 или 14 недель". Что это означает? Это значит, что размеры вашей матки с миомой соответствуют размерам матки на определенной неделе беременности. Если размеры матки превысили 9-10 недельный барьер, возникает вопрос о хирургическом лечении миомы. Если миома сопровождается кровотечениями, то вопрос о хирургическом лечении может возникнуть раньше.

    Информация к размышлению.
    Таким образом, сравнивая операцию эмболизации маточных артерий с операцией по удалению матки, можно выделить ее основные преимущества:

    - операция малотравматична (без разреза и шрамов),
    - воздействует на любые миомы,
    - сохраняет матку как орган,
    - сохраняет потенциальную возможность последующей беременности,
    - не требует общего наркоза,
    - практически отсутствует кровопотеря,
    -выполнима у больных, которым противопоказаны другие виды хирургического лечения,
    - сокращает сроки пребывания в стационаре.

    Цель данной статьи не просто ознакомить читателей, а в первую очередь читательниц с фактом существования подобных хирургических вмешательств. Дело в том, что такие операции уже с 1998 года выполняются в медицинских учреждениях Киева, а с 2000 года и в ряде областных центров Украины. Результаты выполнения такие же впечатляющие как и за рубежом. Однако большинство населения просто не знают, что такие операции вообще существуют. Плохая информированность среди населения да и среди врачей-гинекологов о внедрении в медицинскую практику новых передовых технологий лишает в настоящее время больных права выбора, заставляя их лечиться по старинным, пусть и проверенным временем рецептам. Больные имеют право знать о существовании новых медицинских технологий, альтернативных традиционным методам и иметь возможность решать, какими методами им лечиться на сегодняшний день.

  • Marations Рейтинг: 0 06.08.2013 05:59
    Миома матки это опухоль из мышечного слоя матки. Она может иметь внутренний росто, или натужний. 5-7 недель это увеличение стенок матки в связи с ростом опухоли до размера, примерно куринное яйцо. Это все подскажут на узи. и у женщины в доменопаузальный период , более бысто растет чем у женщин у которых отсутсвуют менструации.
  • Inelf Рейтинг: 0 06.08.2013 05:59
    не хочу вас пугать но это чтото на подобии опухоли когда она достигает по размерам 14 неделям делают опперацию и её удоляют так что сильно не переживайте всё будет хорошо здоровья вам!

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.