спрашивает adulik 03.02.2013 16:29 Ответов 3

В начале декабря 2007 года разошлась с мужем.6 декабря 2007 года подала на алименты.В конце мая 2008г. мы сошлись обратно.За период декабрь-май он высылал 12 тыс.руб.В конце марта этого года мы с ним разошлись окончательно.За период май-март он работал всего 3 месяца.И так как мы жили вместе алиментов я с него не требовала.Но теперь я хочу получить всю сумму за декабрь 2007г.-апрель 2009г.Могу ли я так сделать даже если мы какой-то период жили вместе,но он не работал?Дело в том что я живу в Тюмени,а он живет,прописан и работает в Тюменской области(160 км от Тюмени).Звонила суд.приставам Тюмени,они мне отказывают в принятии заявления.Говорят чтоб я обращалась по его прописке.Правы ли они?У меня нет возможности ехать куда-то,я сижу дома с 2-мя детьми.Еще мне отказывают в суде выдать исполнительный лист.Говорят,что где я раньше была?Как они теперь смогут с него всю сумму требовать?Как мне теперь быть?Куда обращаться?И если я его лишу отцовства,он будет мне продолжать платить алименты?Он мне говорит,что платить алименты не хочет.И почему после суда мне выслали только решение,а испол.лист нет?


Советы пользователей:

  • loocs Рейтинг: 0 07.08.2013 12:26
    Когда вы подавали на алименты, вам должны были выдать судебный приказ, с которым вы должны были обратиться к судебным приставам с заявлением. На основании этого приказа вы и получали алименты. Для того, чтобы отказаться от алиментов вам нужно было отозвать этот приказ тоже письменно (заявление). Если вы этого не делали, то на каком основании прекращено было взыскание с него алиментов. После того как вы отзываете судебный приказ от судебных приставов, его вам должны выдать на руки. И таким образом он находится у вас и вы в любой момент можете его снова предъявить к исполнению в службу судебных приставов. Кстати, подавать на алименты (в суд) и затем к судебным приставам вы можете по месту своего жительства. А сейчас у вас на руках имеется суд.решение, напишите заявление в этот с суд с просьбой выдать исп.лист. они обязаны вам ответить на каком основании они вам отказывают в выдаче исп.листа. (заявление напишите в двух экз.-один для себя с отметкой о приеме).
  • rem0307 Рейтинг: 0 07.08.2013 12:26
    могу только сказать, что взыскать алименты за прошлое время можно, но не более, чем за 3 года и то, если докажете, что Вы пытались с него их взыскать. а он не платил.
  • anna12 Рейтинг: 0 07.08.2013 12:26
    обратитесь к старшему суд приставу.
    исполнительный лист у приставов это раз
    во вторых,такое заявление.о пересмотрении суммы алиментов нужно подавать в суд,а не приставам
    они не правы.так вам говорят,потому что вам нужно обращаться в суд.не к ним.их работа заключается в исполнительном производстве.решений они никаких не выносят
    лишите род прав,алименты платить все равно будет
    да,затребуйте алименты в твердой сумме и всё

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.