Смогу ли я участвовать в соц. пограмме «Жилье молодым», если являюсь учредителем и участником ООО?!

- Юридическая консультация
спрашивает gulfia 03.02.2013 16:29 Ответов 2

Ребята, помогите, просветите! Я — учредитель ООО. Но в нашем городе проводится социальная программа «Жилье молодым». Так вот, если я участник предпринимтельской деятельности, то смогу ли я участвовать в этой программе. Уставный капитал ООО 10 000. Но деньги не мои личные, а ООО в кот. я работаю простым служащим. И вот попросили стать учредителем еще ождного ООО. Я согласилась. И тут меня осенило…а вдруг уже не смогу, ведь мы расчитывали на эту соц. программу…Помогите пожалуйста, действительно знающие юристы!


Советы пользователей:

  • mariya Рейтинг: 0 07.08.2013 12:11
    Участие в программе от этого не зависит. Самое главное, что бы и Вам и жене было меньше 35 лет, и Вы имели жильё по площади менее 12 кв.м. (по нашему субъекту Федерации) на члена семьи, или не имели его вовсе. А также в течение пяти лет до подачи заявления на участие в этой программе не ухудшали бы свое жилищное положение (допустим продавали жильё или доли в квартире, или дарили кому-либо).
  • Que Рейтинг: 0 07.08.2013 12:11
    При чем тут ваша должность или Уставной капитал?О чем вы говорите?Ведь программа называется "Жилье молодым".Вот и пляшите от своего возраста - нет вам 30 - вперед. Сейчас решается вопрос о увеличении возрастного ценза до 35 лет.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.