спрашивает Bitay 03.02.2013 16:29 Ответов 8

<<<Что такое ГЕМОРРОЙ? Его признаки и как его ЛЕЧИТЬ???>>>


Советы пользователей:

  • Pappon Рейтинг: 0 06.08.2013 06:33
    Что такое геморрой.
    Лежат двое больных в больнице. Беседуют.
    Один говорит,
    - у меня воспаление легких, а у тебя?
    - У меня геморрой.
    - А что это такое?
    - Как тебе объяснить. У тебя когда-нибудь болели зубы?
    - Да.
    - Представь себе, что у тебя полная задница зубов и все они болят.
    Это анекдот. Теперь серьезно.

    Геморрой — это одно из самых распространенных неинфекционных заболеваний, с которым в течение жизни сталкивается 8 из 10 человек.
    Само слово "геморрой" произошло из греческого языка, где оно означало любое кровотечение внутренних органов. Позже под геморроем стали понимать набухание, воспаление, кровотечение и выпадение внутренних венозных узлов прямокишечного сплетения.
    Болезнь представляет собой увеличение объема кавернозных телец прямой кишки, обуcловленное варикозным расширением вен. Вследствие нарушения венозного оттока крови, последняя заполняет полости пещеристой ткани прямой кишки, сгущается, свёртывается — образуются так называемые геморроидальные узлы. Некоторые ошибочно принимают их за опухоли, тогда как на самом деле узлы — это лишь переполненные кровью и уплотненные вены. В спокойном состоянии они спадают и уменьшаются, при натуживании — набухают и увеличиваются.
    Хронический геморрой протекает волнообразно, то с ухудшением, то с улучшением состояния. Однако без серьезного лечения болезнь постепенно прогрессирует и может внезапно переходить в острую форму, поскольку выпадающие узлы легко подвергаются ущемлению или тромбозу.
    Острая форма заболевания проявляется сильными распирающими болями и выраженным ощущением инородного тела в области заднего прохода. Эти симптомы усиливаются при дефекации, ходьбе и в положении сидя. Осложнениями острого геморроя могут быть массивные кровотечения, некроз тканей геморроидального узла, гнойный парапроктит, отёк анального отверстия и даже заражение крови.

    Симптомы геморроя
    Для геморроя традиционно характерны два основных симптома — выделение крови и выпадение узлов из анального канала.
    Кровотечение во время дефекации или примесь крови в каловых массах
    Застой крови в геморроидальных узлах ухудшает питание венозных стенок кислородом, кроме того, длительное переполнение кровью растягивает их. В результате стенки узлов истончаются, при этом образуются мелкие эрозии и разрывы, что и приводит к кровотечению. Отличительной чертой кровотечения при геморрое является то, что оно появляется только во время, до или сразу после дефекации.
    Часто больные впервые замечают пятна крови на белье или туалетной бумаге, иногда она вытекает струйкой в конце дефекации. Геморроидальные кровотечения могут быть довольно интенсивными, что во многих случаях приводит к развитию железодефицитной анемии.

    Кратко остальные симптомы.
    Выпадение узлов из прямой кишки
    Ощущение инородного тела, чувство тяжести
    Зуд и жжение в области заднего прохода
    Боль при дефекации, ходьбе и в положении сидя.

    Применяют как консервативное, так и оперативное лечение.
    Консервативное лечение геморроя направлено на ликвидацию воспалительных изменений, нормализацию кровообращения в области прямой кишки, регуляцию стула. Показанием для консервативного лечения являются начальные стадии хронического геморроя, а также острое течение заболевания с характерным болевым синдромом.

    Этот вид терапии складывается из общего и местного лечения.
    Местное лечение направлено на ликвидацию болевого синдрома, тромбоза или воспаления геморроидальных узлов, а также кровотечения. К местным средствам относятся обезболивающие, противозудные...
  • Woureephe Рейтинг: 0 06.08.2013 06:33
    Боль при дефекации, и в последней стадии - капельки крови в унитазе. Купите мазь безорнил - помогает.
  • Aborgh Рейтинг: 0 06.08.2013 06:33
    Болезнь представляет собой увеличение объема кавернозных телец прямой кишки, обуcловленное варикозным расширением вен. Вследствие нарушения венозного оттока крови, последняя заполняет полости пещеристой ткани прямой кишки, сгущается, свёртывается — образуются так называемые геморроидальные узлы. Некоторые ошибочно принимают их за опухоли, тогда как на самом деле узлы — это лишь переполненные кровью и уплотненные вены. В спокойном состоянии они спадают и уменьшаются, при натуживании — набухают и увеличиваются.

    Sm.: http://www.hemorroi.ru/illness/symptom.html
  • Arect Рейтинг: 0 06.08.2013 06:33
    Очень болит попа, лечить свечами название Прокто-гливенол 400мг 10, эфективно!!!
  • Fross Рейтинг: 0 06.08.2013 06:33
    Геморрой - это когда тебе доставляют лишние ненужные проблемы!!!
    Его признаки - тебя начинает это очень сильно раздражать!
    Как лечить - принимать валерианку! ; )))
  • Prowelizabe Рейтинг: 0 06.08.2013 06:33
    Геморрой, это воспаление прямой кишки.
    В заднице узлы и кровотечение,лечить мазями и свечами(специальными,от геморроя)
    Иногда геморрой бывает в голове)))))) ,и в неприятных ситуациях жизни.))))
  • Warme Рейтинг: 0 06.08.2013 06:33
    Это ужасное заболевание:варикозное расширение вен заднего прохода,очень больно,когда ходишь по-большому очень больно и кровь выделяется.Самое главное нормализовать питание,чтоб не было запоров,клетчатка,слабительные(сухофрукты,свекла и т.д.)Можно пользоваться свечками с красавкой(хорошо помогает),проктогливенол,не исключать физ упражнения для оттока крови из малого таза,побольше двигаться.Если совсем тяжко,лучше обратиться к врачу.
  • Manul Рейтинг: 0 06.08.2013 06:33

    Мыться обязательно. В смысле, чтобы в проблемном, так сказать, месте, все всегда было чисто. Без этого никакое лечение не поможет никогда. А по поводу методов - тут далеко не полный список. Даже если не брать традиционные методы, типа Релифа, который на основе масла печени акулы (хотя почему их не брать? Они очень эффективны), то еще остается большая куча, там касторовое масло, масло герани, чуть ли не горчицей лечиться можно ))

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.