Как реагировать на предвзятое отношение преподавательницы? Просьба помочь!

- Образование
спрашивает vita 03.02.2013 16:29 Ответов 5

Может покажусь немного нескромной: я в группе выделяюсь как внешне так и с учёбой никогда проблем не было, учусь прилежно вот уже как 3 курса.
Менеджмент (новый предмет) с сентября ведёт молодая девочка, ей до 25. Она меня сразу невзлюбила: при том, что одна я на семинарах отвечаю, она ставит мне 3, а остальным — 5, хотя они скажут пару реплик. При этом она всем своим видом и фразами хочет меня опустить. Мне-то всё равно на неё, но страдает моя успеваемость в журнале!
Подскажите, что делать, пожалуйста!


Советы пользователей:

  • angellka Рейтинг: 0 07.08.2013 00:57
    Такие моменты иногда свойственны молодым педагогам - все люди, и все учаться на ошибках - умные на чужих, дураки - на своих собственных. Так было и будет.
    Как Вам выходить из такой ситуации? Навряд ли нужно поднимать пыль, особенно перед этим преподавателем.
    А вот подойти к заведующему кафедрой и спокойно объяснить ситуацию - решение вполне приемлемое. Сразу же можно и предложить какое-нибудь конструктивное решение - например, если Вы уверены в своих знаниях, можно попросить сдавать контрольные точки и экзамен (если он есть) комиссии из нескольких преподавателей - требование со стороны студента из ряда вон выходящее, но вполне законное. Заведующий кафедрой в последнюю очередь захочет выносить сор из избы, и постарается проблему решить - скорее всего, проведя беседу с Вашим преподавателем. Если после этого отношение с его стороны не станет адекватным, можно настаивать на своем праве сдавать контрольные точки комиссии.
    Еще одно решение - наверняка в ректорате есть "телефон доверия", но какие-либо действия в отношении преподавателей ректорат совершает в случае накопления довольно большого числа жалоб, так что именно Вашу проблему в этом случае никто сразу решать не бросится.
  • Chinglad Рейтинг: 0 07.08.2013 00:57
    не реагировать бурно. я к сожалению часто встречала преподавателей которые выскочек не любят. не подавай виду что злишься и бесишься. это ей будет нравиться. Веди спокойно и не задирай нос
  • Katrin Рейтинг: 0 07.08.2013 00:57
    Просто подойди и спроси, что она от тебя хочет... А если что то бей в живот, а то затаскают)))
  • Ola Рейтинг: 0 07.08.2013 00:57
    Я думаю, что необходимо отвечать и делать все абсолютно безукоризненно, чтоб совсем никаких претензий невозможно было предьявить. Или с однокурсниками собраться и пожаловаться на нее, если конечно они тоже замечают такую предвзятость.
  • AnastasiA Рейтинг: 0 07.08.2013 00:57
    Если ты считаешь, что оценивают тебя не справедливо, ты полноправна говорить своей преподавательнице об этом, спорь с ней, приводи аргументы, будь настойчивой и уверенной, если ты на 100% знаешь, что права, то будь сильной, не сдавайся, пусть одногрупнки поддержат тебя, если она увидит, что тебя многие поддерживают, сдаст, а если тебя в группе не любят, то наверное проблема не в ней, а в тебе... задумайся.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.