Доверенность от ИП другому лицу на осуществление деятельности

- Юридическая консультация
спрашивает Лена 03.02.2013 16:29 Ответов 4

Может ли ИП дать доверенность другому лицу например на закупку товара,перевозку и т.д?


Советы пользователей:

  • stilniy3 Рейтинг: 0 07.08.2013 00:48
    Безмерно поражаясь и испытывая неподдельное восхищение полным ответом многомудрой и опытной юристки Ольги, тем не менее попытаюсь высказать собственное, возможно и неверное мнение, по заданному Вами вопросу.
    ИП можетдать доверенность другому лицу, например на закупку товара, перевозку, представление интересов в налоговой инспекции, в мировых судах, судах общей юрисдикции, арбитражных судах, третейских судах.
    Ограничений прав индивидуального предпринимателя в законодательстве российской федерации я не встречал.
    Поэтому, не обращаясь к адвокату, зайдите на сайт http://www.bddo.ru, выберите доверенность, которая больше нравится и выдавайте ее другому лицу. Кроме того, рискну обратить Ваше внимание, на то, что доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

  • Comethe Рейтинг: 0 07.08.2013 00:48
    Да, такая форма есть, зайди к адвокату, он поможет
  • Isided Рейтинг: 0 07.08.2013 00:48
    есть такая доверенность, только необходимо конкретизировать на какие именно цели. т.е, что он имеет право делать.. ну лучше всего поставить срок с какого по каого действительна доверенность
  • vika8877 Рейтинг: 0 07.08.2013 00:48
    доверенность от ИП заверяется нотариусом, так как ИП не является юр. лицом, см. ст 48 ГК РФ, там имеется определение юр. лица

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.