есть ли информация о правилах перевода сотрудников из одной организации в другую, причем одно ООО, второе ЧП?

- Юридическая консультация
спрашивает Dmitry 03.02.2013 16:29 Ответов 2

ООО реорганизуется в ЧП, как перевести безболезненно сотрудников?


Советы пользователей:

  • moskalenko Рейтинг: 0 07.08.2013 00:45
    Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганиза-ции

    При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
    Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
    В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в со-ответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
    При смене собственника имущества организации сокращение числен-ности или штата работников допускается только после государственной ре-гистрации перехода права собственности.
    Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобра-зование) не может являться основанием для расторжения трудовых дого-воров с работниками организации.
    (часть пятая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмот-ренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
  • Arect Рейтинг: 0 07.08.2013 00:45
    Вы ТК РФ откройте, желательно с комментариями Кисилёва и/или Леонова.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.