Предстиот развод!!!

- Юридическая консультация
спрашивает ROA 03.02.2013 16:29 Ответов 5

С мужем не живём 3 месяца!Я уже полтора месяца живу с молодым человеком,переехала из Ялты в Симферополь(2 часа езды),муж знает об этом,приезжает к ребёнку,я не препятствую,он забирает сына на 3 суток в месяц,при этом когда приезжает по делам-он видится с сыном-я не препятствую!Но муж угрожает,что отсудит сына!Угрожает,что наймёт человека,который «переломает» мне ноги!Мой молодой человек работает,я -нет,потому что сын часто болеет и сад посещать не может!Сын посещает развивающие занятия!Мы живём на съёмной квартире!
ВОПРОС:что по закону может сделать муж и чем это чревато?


Советы пользователей:

  • Atiche Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    во время развода отдельной статьей пропишите с кем остается ребенок проживать- это очень важно впоследствии, приложите справки о доходе и прочем, желательно чтобы вы хотя бы к моменту суда устроились на работу- будет чем крыть- вы работаете официально а ему предъявить нечего, к тому же он не живет там где прописан, а в другом городе- то есть нет постоянного места жительства, ему никто ребенка не отдаст- да и зачем ему ребенок- вы сами подумайте- куда он его денет, на что будет кормить- зачем ему такие хлопоты? насчет переламывания ног- совет выше правильный- запишите его урозы на магнитофон или сотовый -наверняка есть диктофон и предъявите в суде, тут любые средства хороши
  • kemur Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    Ноги ломтать - незаконно.
    А остальное - всЁ теоретически возможно и законно.
    /Щастья!
  • Hamis Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    все возможно. надо вам искать моменты по которым он не может быть с сыном... ну типа муж всегда на работе, кто ребенка в сад водить будет, на занятия и все такое. жилищные условия, вредные привычки и т.д.
  • Надин Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    Теоретически вы с мужем имеете равные права на ребенка. Но в 95% случаев ( если не больше!) ребенок остается с мамой. Если Вы - не алкоголичка, не наркоманка, имеете постоянное место жительства, уделяете время ребенку - то я оцениваю Ваши шансы гораздо выше шансов мужа. Ему о-о-о-чень придется потрудиться и отвалить огромные деньги, чтобы "отсудить" ребенка. Тем более, что, если я правильно поняла, Ваш супруг работает вовсе не в том городе, где прописан, а, следовательно, не сможет уделять ему много времени.
    А угрозы постарайтесь записать на диктофон - это уголовная статья
  • nivea Рейтинг: 0 07.08.2013 00:44
    что придет ему в голову-вам виднее

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.