Возможна ли такая ситуация в Арбитражном праве? Банкроство ООО

- Юридическая консультация
спрашивает Lunachia 03.02.2013 16:29 Ответов 2

ситуация следущая :

В отношении должника-банкрота ООО введено с 1 февраля 2007 года конкурсное производство долг порядка 2 000 000 рублей.
должник на этой стадии может погасить долг или уже нет?
дело в том что конкурный управляющий подал иск о признании сделок должника недействительным по этим сделка он вывел основные фонды предприятия на другую подставную фирму есть все доказательства.

как я понимаю если иск удовлетворят то основные фонды вернуть в собственность ООО должника и будет арбитражным управляющим создана конкурная масса ..возможно ли погашение должником на этой стадии долга

Заранее благодарен за Ваши ответы


Советы пользователей:

  • lenusik-adam2aundex.ruel Рейтинг: 0 07.08.2013 00:41
    Прошу прощенья, перепутала.
    Смотреть теперь это:
    Статья 125. Исполнение обязательств должника собственником имущества должника - унитарного предприятия, учредителями (участниками) должника либо третьим лицом или третьими лицами в конкурсном производстве

    1. Собственник имущества должника - унитарного предприятия, учредители (участники) должника либо третье лицо или третьи лица в любое время до окончания конкурсного производства вправе одновременно удовлетворить все требования кредиторов в соответствии с реестром требований кредиторов или предоставить должнику денежные средства, достаточные для удовлетворения всех требований кредиторов в соответствии с реестром требований кредиторов в порядке и на условиях, которые предусмотрены статьей 113 настоящего Федерального закона.
    2. В случае исполнения обязательств должника собственником имущества должника - унитарного предприятия, учредителями (участниками) должника либо третьим лицом или третьими лицами представление отчета конкурсным управляющим происходит в порядке, предусмотренном пунктами 1 и 2 статьи 116 настоящего Федерального закона.
    3. Утверждение отчета конкурсного управляющего производится арбитражным судом в порядке и на условиях, которые предусмотрены пунктом 3, абзацами первым и вторым пункта 4 и абзацами первым и вторым пункта 5 статьи 119 настоящего Федерального закона.
    4. По результатам рассмотрения отчета конкурсного управляющего арбитражный суд выносит определение о прекращении производства по делу о банкротстве в случае удовлетворения всех требований кредиторов в соответствии с реестром требований кредиторов или утверждения арбитражным судом мирового соглашения.

  • Tata2305 Рейтинг: 0 07.08.2013 00:41
    Задолженности будут погашаться в рамках конкурской массы (т.е. всего что входит в нее), и вам будет выплачен долг в соответствии с тем, в какой очереди Вы находитесь (насколько я поняла, вы являетесь кредитором). Естественно, что если денег хватит, вы сможете вернуть долг. И не совсем ясен вопрос. Ведь если активы будут должнику возвращены, то, конечно, они будут присовокуплены к конкурсной массе. Встречный вопрос: что именно Вас смущает?

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.