Дайте образец правил документооборота усн

- Бизнес, Финансы
спрашивает Muxamedjanova 03.02.2013 16:29 Ответов 2

Дайте образец правил документооборота усн


Советы пользователей:

  • doka-1 Рейтинг: 0 06.08.2013 20:01
    Под документооборотом следует понимать создание или получение от других организаций документов, принятие их к учету, обработку и передачу в архив. Движение первичных документов в бухгалтерском учете должно регламентироваться графиком документооборота, составление которого организует главный бухгалтер в соответствии с Приказом Минфина СССР от 29.07.1983 N 105 "Положение о документах и документообороте в бухгалтерском учете".
    График документооборота может быть оформлен схемой или перечнем работ по созданию, проверке и обработке документов, выполняемых каждым подразделением предприятия, учреждения, а также всеми исполнителями с указанием взаимосвязи документов и сроков выполнения работ. График документооборота целесообразно отразить в приложении к учетной политике. Пример такого графика в виде перечня работ приведен в Приложении к названному Приказу Минфина СССР.
    Обработка учетной информации может быть произведена с использованием любого программного продукта, главное - чтобы в нем были учтены требования Инструкции по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, России Утверждена Приказом Минфина от 31.10.2000 N 94н, он должен иметь лицензию..
    Примечание. Первичные и сводные учетные документы могут составляться на машинных носителях информации. Однако в данном случае организация обязана распечатывать такие документы на бумажных носителях .
  • egor11 Рейтинг: 0 06.08.2013 20:01
    он такой же как и у всех, по кадрово-зарплатным докам точно

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.