Решился заняться производством кирпича Нужна информационная поддержка.

- Бизнес, Финансы
спрашивает viktorov 03.02.2013 16:29 Ответов 4

Здравствуйте уважаемые, прошу дать Вас полезные советы и ответить на вопросы. Решился заняться производством кирпича. Прикинул все за и против по бизнес плану подумал что надо делать дело! Но я некогда не занимался производством. Не знаю что и как делать. Не откажите в помощи. Спасибо!
Итак вопросы:
Как я понял нужно открывать ООО? Или ОАО ?
Каким налогообложением облагается этот бизнес?
Нужны ли лицензии?


Советы пользователей:

  • Bandoneon Рейтинг: 0 06.08.2013 16:38
    А стоит ли открывать дело о котором ничего не знаешь?
    ООО или ОАО или ЗАО или ИП - все это зависит от целей которые вы перед собой ставите.
    Налогоообложение тоже от вас зависит.
    Будете работать с крупными фирмами? они все на ОСНО, значит и вам таже придется.
    Будете ИП с УСНО?
    Короче над этим надо думать и если это серьезно, то спрашивать надо не здесь! Для этого существуют соответсвующие сайты...
  • eliso.arshvanidze@yandex.ru Рейтинг: 0 06.08.2013 16:38
    Если вы решили заняться производством пено- газоблоков, то думаю идея хороша! (я сам задумываю этим заняться, да только упирается все в состояние кошелька). Что касается производством кирпича, то думаю без опыта сюда суваться не стоит! Сужу по опыту нескольких моих знакомых, котрые просто завязли в своей продукции....ведь даже в моем городк (100 тыс.) эта структура уже хорошо отлажена! И конкуренты даже и не заметили кратковременное существование их мини-заводика. Надо искать инновационные технологии! На данный момент это как раз пено- газобетон! Если его как следует прорекламировать, то соответственно появится своя клиентура! А хотя, знающие люди вашего города УЖЕ знает о всех "за" и "против" этих технологий. Вам достаточно составит наиподробнейший бизнес-план, по которому учитывая все мелочи будет ясно, что отпускная цена вашей продукции будет ниже ваших конкурентов! А далее....а далее дело времени =))) Вообщем, желаю успехов!!!
  • Cappiris Рейтинг: 0 06.08.2013 16:38
    Если вы ТУТ начинаете столь серьезный бизнес(каким бы он простым не казался) я Вам советую эту затею оставить.
  • Marinette Рейтинг: 0 06.08.2013 16:38
    Строительный сезон закончится в октябре. Если успеешь все наладить за месяц - дерзай если нет прийдется пососать всю зиму.Подумай. Сейчас капитальное строительство - редкость. Займись лучше ремонтами - деньги быстрей отобьются.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.