Что нужно предусмотреть при покупке недвижимости? Как могут меня кинуть или обмануть на деньги?

- Бизнес, Финансы
спрашивает Bivaliy 03.02.2013 16:29 Ответов 3

Что нужно предусмотреть при покупке недвижимости? Как могут меня кинуть или обмануть на деньги?


Советы пользователей:

  • Strekoza9098 Рейтинг: 0 06.08.2013 16:25
    Во-первых,не покупать квартиру по доверенности, если нет возможности В ДЕНЬ СДЕЛКИ убедиться в том, что собственник жив и доверенность не отменял. Во-вторых,подумать, как будете проводить расчеты - если через ячейку, понять, что и как должно быть в доступе продавца и вашем (если сделка не будет зарегистрирована). Если в результате проверки квартиры выяснилось, что ранее по ней проводились сделки по доверенностям, лчше отказаться. Если квартира очень нравится, найдте бывших собственников убедитесь что все в порядке. (Даже агенты чаще всего не сравляются с этим, а предлагают клиенту подобрать другую квартиру, так что лучше отказаться.) И обязательно укаать в договоре купли-продажи полную стоимость квартиры.
  • Elkomy Рейтинг: 0 06.08.2013 16:25
    Самое главное так называемая "чистота титула", т.е. нет ли в квартире прописанных лиц, которые потом могут опротестовать сделку покупки-продажи.
  • dimka Рейтинг: 0 06.08.2013 16:25
    если б всё так просто было то риэторы были бы не нужны, было что продали и уехали на пмж в другую страну без смены гражданства, а через 1,5 года вернулись и отсудили обратно свою квартиру, потому как каждый гражданин имеет право на жилплощадь . сумму указаную в договоре вернули , так что вам придётся раскашеливаться на юриста чтоб внимательно читал все договора за вас, а также будете оформлять сделку через нотариуса что в сочитании с адвокатом обойдётся дороже нежели через агенство! о-как! ;-D

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.