Налоговая проверка

- Бизнес, Финансы
спрашивает пепе 03.02.2013 16:29 Ответов 4

У меня торговое место на Центральном рынке, ходит налоговая, что они проверяют? Что они могут проверять, а что не имеют права! Благодарю за ответ!


Советы пользователей:

  • susval Рейтинг: 0 06.08.2013 13:59
    Если торговое место-наверное работаете епо ЕНВД. Значит, должны иметь докуметнты по ведению предпринимательской деятельности по ЕНВД (докуменнт от налоговой). А так, вправе сдлеать проверку по вопросу использования ККТ. Таукже могут проверить наличие трудовых договоров, если не Вы (ИП) работаете на точке. А так, все зависит от налоговиков и предпринимателя (кто на кого нарвется). В принципе, существуют по налоговому законодательству РФ 2 вида налоговых проверок: выездные и камеральные. Поэтому, надо просто иметь это ввиду и уметь отстаивать свои интересы: требовать от проверяющих документ (Поручение), в котором указан четко вопрос проверки. В противном случае, можно просто потребовать этот документ или отправить налоговика за ним. По более конкретной ситуации - дам более конкретный ответ.
  • sandra0805 Рейтинг: 0 06.08.2013 13:59
    документы, подверждающие происхождение товара, сертификаты, трудовой договор и сан.книжка продавца, договор аренды с рынком. Могут сделать контрольный закуп (на предмет применения ККМ, обсчет покупателя)
  • aksinya78 Рейтинг: 0 06.08.2013 13:59
    Самостоятельно - ничего не могут. Это проверка может проводится совместно с органами МВД. Начиная от регистрационных документов на ККМ и заканчивая документами на товар проверяются. Но на карандаш могут взять любую сладкую "рыбу", и сделать выездную проверку по полной программе :)

    А вообще-то, скорее всего, они проверяют деятельность самого рынка.
  • Inelf Рейтинг: 0 06.08.2013 13:59
    Они могут проверять наличие свидетельства о вашей регистрации в ИМНС , в качестве ИП
    В противном случае на лицо незаконная предприн. деятельность

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.