оказывает или неоказывает влияние ставка рефинансирования на мировой рынок? и почему?

- Бизнес, Финансы
спрашивает alexandr777 03.02.2013 16:29 Ответов 3

Ста́вка рефинанси́рования (англ. Federal funds rate) — размер процентов в годовом исчислении, подлежащий уплате центральному банку страны за кредиты, предоставленные кредитным организациям. Через такие кредиты обеспечивается регулирование ликвидности банковской системы при недостатке у кредитных организаций средств для осуществления кредитования клиентов и выполнения принятых на себя обязательств.


Советы пользователей:

  • Katinka Рейтинг: 0 06.08.2013 13:55
    Как это не влияет!!! Да в этом вся суть того положения, вы котором мы сейчас находимся.
    Представте себя на месте банкира: где Вы будете кредитоваться: в России 13%, в Европе 4-6% или Америке 2,5-4%? Если Вы нормальный банкир и цель Вашей деятельности получение максимальной прибыли то естественно будете брать деньги под минимальный процент. На это все и купились!!! И не только Россия, а большая часть мира. Есть редкие исключения, типа Швейцарии, Японии и Китая, но это не спасает мир от провала в кризис. Начавшись с ипотечного коллапса в США, и резкого падения потребления, кризис уже давит на производство - кто будет производить товар если на него нет платёжеспособного спроса? НИКТО!!!
  • Semenova Elena Рейтинг: 0 06.08.2013 13:55
    Ставка рефинансирования - для коммерческих банков тот уровень процентной ставки, от которой они "пляшут", назначая плату за кредиты и проценты по депозитам. Если какая-то национальная финансовая система установит большую, чем в других странах ставку рефинансирования, то это увеличит приток иностранного капитала в эту страну. Вот и сделайте вывод: оказывает или не оказывает!
  • 160402 Рейтинг: 0 06.08.2013 13:55
    Конечно!

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.