пирамида бизнеса строится так: банк(деньги) — недвижимость — акции под недвижимость — реклама и продажа акций(ещё плюс д

- Бизнес, Финансы
спрашивает www6981 03.02.2013 16:29 Ответов 2

пирамида бизнеса строится так: банк(деньги) — недвижимость — акции под недвижимость — реклама и продажа акций(ещё плюс деньги) — объявление себя банкротом и возврат акций назад (платить акционерам не надо). далее начинается следующий круг: снова строительство или закупка недвижимости и выпуск акций и тд.
но для приближённых данная спекуляция дополняется ещё и тем, что этот запланированный «кризис» государство должно брать на себя. выплаты крупным банкам — это дополнительная их выгода.
но если бы были госбанки, в которых кризис создать невозможно, то его не могли бы создавать и частники, ибо они проигрывали бы. поэтому ВВП и отделил все банки от государста, чтобы наживаться за счёт спекуляций и государства?


Советы пользователей:

  • Den41k Рейтинг: 0 06.08.2013 13:37
    Хм...
    ну, во-первых, как уже правильно заметили, в первоначальный круг входит не только недвижимость, и даже не так уж часто недвижимость, намноооого чаще нефтедобыча.
    во-вторых, банкротство акционерных обществ в современной России - совсем не стандартная процедура, и даже не сказать, чтобы сильно распространенная. вероятно, у "хозяев" есть другие способы облапошивать вкладчиков.
    в-третьих, при чем здесь вообще ВВП? то, что сейчас происходит, не его инициатива, и не России вообще, это общемировой кризис (в отличие от 98 года).
    в-четвертых, госбанки могут устроить кризис почище частных банков.
    общую тенденцию Вы заметили верно, но тактических ошибок в ваших рассуждениях много.
  • admiral-zp Рейтинг: 0 06.08.2013 13:37
    И не только недвижимость, бывает ещё и производство (хотя производственные помещения - та же недвижимость). Так, там при этом ещё и продажа производственных помещений с землей отходит "своим" (натуральное рейдерство) за копейки при банкротстве. А те кто работал и создавал это производство остаются за воротами.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.