Хочу открыть свою небольшую фирму.Не хватает образования.Помогите советом,что нужно для этого?Как составить бизнес-план?

- Бизнес, Финансы
спрашивает adminius 03.02.2013 16:29 Ответов 4

Фирму по продаже строительных материалов. Основной направление:герметики монтажная пена и др.


Советы пользователей:

  • Roza Рейтинг: 0 06.08.2013 13:28
    поскольку "ответов ру" всегда под рукой не будет, то лучше все-таки подучиться. и себе пристижней, и делу польза.
  • model-7 Рейтинг: 0 06.08.2013 13:28
    Нужно денег для начала, желания и знаний. Купи книгу про бизнес-план., сейчас есть вместе с диском, заполняешь поля и план готов.
  • sbeta Рейтинг: 0 06.08.2013 13:28
    Многие люди думают, что если у них возникает хорошая идея, они могут заработать деньги. Это не просто, это не так. Бизнес это другое, не только факт того, что у Вас возникает хорошая идея, либо факт того, что Вы работаете как сумасшедший, принесёт Вам деньги. Нужно иметь определенный опыт в руководстве предприятием. Вот какой важный вопрос Вы должны себе задать!
    Сегодня все так происходит, что тот мир, который мы знали пол года назад или год назад – он умер. Уже все изменилось, все ушло вперед. Всё постоянно эволюционирует. И так будет продолжаться из года в год, прогресс не остановить. Вы согласны? 20 век – век индустриальный, 21 век – век информационный. А значит, нам остается, слушать информацию, принимать информацию, понимать ее, извлекать из нее пользу, применять информацию(!). Это все нужно для того, чтобы быть в курсе всего что происходит и чтобы вдруг случайно не остаться на «причале». Т. к. либо мы на «корабле», либо же мы на «причале». Но остаться на «причале» или же нет, это как раз решаем мы сами. Кто-то стремится на «корабль» – желает, ищет, разбирается, развивается. Кто-то остается – живет вчерашним днем, старыми стереотипами, живет так, как говорят ему его окружение – друзья, приятели, коллеги по работе, родственники… Кто-то вообще все отвергает. Просто сидит и ничего не делает, занимаясь лишь тем, что обсуждает тех, кто пытается быть впереди, а сам в свою очередь наблюдает и вот это наблюдение и бездействие опускают его все ниже и ниже к скептицизму. Что нужно делать, чтобы оказаться на «корабле»? Почему зачастую мы остаемся на «причале»? Потому, что мы не знаем информацию, это называется – невежество. И именно невежество может направлять нас в «бег по кругу». То есть я не знаю, что существуют другие пути, и я продолжаю делать то, что мне знакомо, а значит то, что для меня легче. Это нормально, потому что мы думаем, что другого пути нет. Но никогда нельзя закрываться от информации, а если информация новая и абсолютно незнакомая для Вас, то дайте себе шанс разобраться в этом. Кто сегодня является успешным, кто сегодня является богатым, тот, кто видит будущее, кто видит свое развитие в будущем, кто сегодня видит, как он будет жить через год, два, пять. И вот вопрос: «Как увидеть будущее?» Нужно разобраться в тенденциях, нужно соответствовать тенденциям, нужно взглянуть, как развивается мир, как развивается рынок, как развивается бизнес, в каком именно направлении развивается бизнес, каковы тенденции бизнеса сегодня и так далее. После того как Вы узнали тенденции, дальше легко понять следующее, что если что-то соответствует и отвечает сегодняшнему дню и будущему, то именно это имеет огромнейшую перспективу. Вот это - это очень просто. Очень легко понять это. Будьте открыты новой информации и делайте выбор. Выбор в пользу развития, в пользу перспективы. Делайте выбор в пользу будущего и не забывайте: либо Вы на «корабле», либо Вы на «причале». Либо Вы внутри, либо Вы снаружи.

  • alexstyle Рейтинг: 0 06.08.2013 13:28

    для начала советовал бы вам определиться с тремя понятиями:

    1. продукт

    2. цели

    3. ресурсы (в том числе и информация)

    по поводу того, что говорят про то, что нужно сначала много знать - глупости. большинство нынешних крупных бизнесменов не имеют (настоящего) образования. тут как говорил ленин главное ввязаться в драку, а там жизнь вас научит. главное, чтобы после такой учебы не отпало желание творить =))

    когда вы определились с целями, ресурсами (т.е.бюджетом) вашего проекта (запуска бизнеса) и, самое главное с тем ЧТО вы будите производить/продавать (продукт), вам нужен план. 

    если вам действительно это нужно, пишите на alexandr.ostrovsky@gmail.com бесплатно вышлю вам проверенный материал по бизнес планированию и управлению проектами. помогу советом тоже беплатно. если вам нужно написать бизнес план и расписать стартап бизнеса, это уже за деньги, говорю сразу. удачи вам и не останавливаться =) 

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.