Вопрос по ПДД

- Авто, Мото
спрашивает olgagaltsova 03.02.2013 16:29 Ответов 5

В данной ситуации может ли красный автомобиль поставить машину в указанном месте? Водитель красного автомобиля не видит знака 3.27 Остановка запрещена, как же быть в данной ситуации? Имеет ли право автомобиль на это?


Советы пользователей:

  • tatyana2009-80@mail.ru Рейтинг: 0 06.08.2013 07:41
    Зона дествия знака--до ближайшего перекрестка!!!!
    А где там перекресток????
    То место разворота не является перекрестком!!!
    «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    ТО МЕСТО ОСТАНОВКИ---НАХОДКА ДЛЯ ГАИШНИКА!!!!
  • ivborodkina Рейтинг: 0 06.08.2013 07:41
    Блин, я думаю что при условии если он СМОЖЕТ доказать, что знаки установлены неправильно, или не установлен дублирующий знак, в следствии чего он не мог заметить знак запрещающий остановку, так-как с места разворота, откуда он выехал на проезжую часть знак не виден. И сможет доказать что он выезжал именно оттуда, суд, если он будет, признает его невиновным, но все это нужно еще "доказать", а мы все-таки живем в России....

    Э блин, нифига, разворот можно отнести к перекрестку, наверное, а знаки действуют до перекрестка, если нет "продолжающих" зону действия знаков...)))
  • elena-dudenkova2009@yandex.ru Рейтинг: 0 06.08.2013 07:41
    Имеет полное право
  • ee806 Рейтинг: 0 06.08.2013 07:41
    тут всё просто как водопровод .. у знака запрещающего остановку есть зона действия- до перекрестка. так что в данном случае имеет полное право остановиться там, причем с учетом того что движение одностороннее, и на левой полосе тоже, но не ближе 5 метров от перекрестка.
  • shark Рейтинг: 0 06.08.2013 07:41
    А если посмотреть определение перекрестка (по казахским ПДД, но думаю в российских примерно так же): перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

    То выходит, что разворот это совсем не перекресток и водитель не имел права ставить машину в зоне действия знака, другое дело, что можно добиваться разбора дела в админ. группе или в суде и пояснить, что видитель не мог знать, что находится в зоне действия знака, но решение о виновности водителя будет на усмотрении суда и не факт что водителя признают правым. Например если водитель до этого проехал мимо этого знака в тупик в 50 м, передумал и возватился обратно не найдя свободного места.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.