помогите!!Ребенку поствили диагноз СКАРЛАТИНА!

- Медицина
спрашивает Thand 03.02.2013 16:29 Ответов 10

Может у кого-нибудь дети тоже болели скарлатиной? Расскажите как лечили и не было ли потом осложнений


Советы пользователей:

  • Objecole Рейтинг: 0 06.08.2013 06:40
    Ничего страшного абсолютно.
    Пить стандартные лекарства, выписанные врачом, через неделю все пройдет. Течение болезни легкое (кроме первых 2-3 дней).
    Лучше переболеть в детстве, чем во взрослом возрасте!
  • Rally Рейтинг: 0 06.08.2013 06:40
    А что тут скажешь?Это же детская инфекция,главное слушайте врачей,это уже давно лечится!!!
  • Homelades Рейтинг: 0 06.08.2013 06:40
    Не надо так пугаться! Малыши вообще очень легко обычно ее переносят. Только кожа на ладошках может шелушиться.
  • Atiche Рейтинг: 0 06.08.2013 06:40
    А что так трагично?
    Я болела в детстве. Никакого нигатива не помню. Мне было 12 лет.
    Слушайте врача. И все будет впорядке.
    Поправляйтесь скорее :))))
    Осложнения могли быть если бы скорлотина была бы, а диагноза нет.
  • Mandauned Рейтинг: 0 06.08.2013 06:40
    Не волнуйтесь! На сегодня это вполне излечимо! Если ребенок привит, то протекает заболевание обычно без осложнений. Постарайтесь исключить физические нагрузки. Выздоравливайте!
  • Finagracculs Рейтинг: 0 06.08.2013 06:40
    Я в дестве болела в начальной школе. Помню ,что надо строго соблюдать диету: ничего острого, кислого, копченого. И точно соблюдайте предписания врача, т.к. скарлатина опасна своими ослажнениями. Скорейшего выздоровления!
  • Coreas Рейтинг: 0 06.08.2013 06:40
    это одна из клинических форм стрептококковой инфекции.инкубацион.период чаще всего 2-7 дней. допустимо 1-12. для избежания осложнений строго обязательно!!!!антибиотики группы пеницилина 5-7 дней. бывают при течении аллерг.проявления, тогда антигистамин.препараты. осложнения обычно только, если стрептококки не добивать антибиотиком, могут быть и на сердце и на почках. это оч. страшно. знаю не по наслышке. лечитесь и не болейте
  • Twiffeent Рейтинг: 0 06.08.2013 06:40
    У меня сын болел в 6 классе. Как лечили уже плохо помню, все по назначению врача. Но одно из главных условий - это соблюдать режим. Режим - это очень важно. Потом пришлось несколько раз сдавать анализы крови и мочи. Сразу после болезни и через месяц-полтора, кажется. Так как иммунитета к скарлатине не возникает, то и приходится сдавать кровь повторно. У нас опять обнаружили возбудители болезни в крови через месяц после выписки. Врач назначил укол какого-то антибионика, однократный. Правда снова пришлось не ходить в школу около 10 дней, хотя на вид ребенок был здоров.
  • Citered Рейтинг: 0 06.08.2013 06:40
    Осложнение было: шум в сердце.Ни в коем случае не давайте ходить,даже в туалет.Можетбыть осложнение на ноги.Носите на руках.
  • Atter Рейтинг: 0 06.08.2013 06:40
    Осложнения.

    Наиболее тяжелые осложнения скарлатины - стрептококковый сепсис, аденофлегмона и мастоидит с момента применения в качестве этиотропного средства бензилпенициллина практически исчезли. В настоящее время встречаются лишь отит и синусит. Кроме них после перенесенного заболевания могут возникать постстрептококковые болезни - инфекционно-аллергические (токсические) миокардиты и нефриты. Миокардит развивается в период ранней реконвалесценции. Он характеризуется субфебрильной температурой тела, потливостью, общей слабостью, тахикардией или лабильностью пульса, артериальной гипотензией, умеренным лейкоцитозом, повышением СОЭ, а также изменениями электрокардиограммы - снижением зубца Т, деформацией зубцов желудочкового комплекса. Нефрит при скарлатине развивается на 8-14-е сутки заболевания. В современных условиях он, как правило, протекает в латентной форме, характеризуясь лишь мочевым синдромом: умеренно выраженными протеинурией, лейкоцитурией, эритроцитурией и цилиндрурией.

    Лечение.

    Лечебные мероприятия при скарлатине включают применение этиотропных и патогенетических мероприятий. В качестве этиотропных средств эффективны те же препараты, что и при других заболеваниях стрептококковой этиологии - бензилпенициллин (по 4500 ЕД/кг внутрь через 6 ч) и метициллин (по 7000 ЕД/кг внутримышечно через 6 ч).

    Курс лечения перечисленными препаратами должен составлять 3 сут. В дальнейшем (на 4-е сутки) с целью профилактики стрептококковой суперинфекции следует однократно ввести один из дюрантных препаратов бензилпенициллина (бициллин-3 или бициллин-5 по 20000 ЕД/кг внутримышечно). В случаях аллергии организма больного к пенициллинам этиотропное лечение больных скарлатиной следует осуществлять с помощью антибиотиков макролидов (эритромицин или олеандомицин по 6000 ЕД/кг внутрь, через 6 ч) в течение 5 сут.

    Патогенетические мероприятия при скарлатине включают лечебное питание (в острый период стол №2, а в период реконвалесценции стол №15), неспецифическую дезинтоксикацию организма с помощью частого приема обильного горячего питья, а при тяжелой форме заболевания - инфузии кристаллоидных растворов, а также физиотерапевтических мероприятий (согревающая повязка на область пораженных лимфатических узлов в остром периоде и токи УВЧ в стадии реконвалесценции).

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.