Про грудное вскармливание…

- Медицина
спрашивает Abetreparall 03.02.2013 16:29 Ответов 7

Ребенок ни как не хочет приучаться к груди!!! Может что-нибудь посоветуете? В роддоме кормили постоянно из бутылочки (так просто нужно было), и с тех пор у груди только скандалы….Проблем ни с грудью у меня ни с язычком у малыша нет…Слышала что есть какието службы которые выезжают на дом и помогают разобраться в проблеме….Что посоветуете??? Только не советуйте приучать измором…:)


Советы пользователей:

  • Haelings Рейтинг: 0 06.08.2013 06:35
    Охххх сложно это все... есть да такие службы если вы из Москвы моно найти по инету. Главное шобы было побольше молока! Чтобы у дитя была иллюзия бутылки - чтобы лилось оно прямо! Много могу рассказать - но лучше на личку!
  • Lither Рейтинг: 0 06.08.2013 06:35
    предварительно сцеживать молоко и кормить ребенка из бутылочки
  • Excer Рейтинг: 0 06.08.2013 06:35
    У меня была такая ситуация, но совсем не долго. Я сцеживала 10-15мг молока в бутылочку, скармливала и тут же прикладывала к груди. Сначало не очень получалось, но после нескольких попыток, всё получилось =) Надеюсь и у вас с малышом всё получится, Удачи!!!
  • Gromembeeake Рейтинг: 0 06.08.2013 06:35
    Есть службы сцеживания, они приезжают "доят" и уезжают. А вам так понимаю необходимо наладить кормежку, прежде чем предложить малышу груть сделайте поглаживающий массаж груди (той к которой будете прикладывать) затем немного сцедите, когда груть слишком полная малышу сложно захватывать, а перед тем как непосредственно дать выдавите капельку молока и обмажте сосок, дотроньтесь до подбородка малыша, он должен инстинктивно открыть ротик и в это время вложить сосок ему в ротик так, чтобы малыш захватил всю ареолу соска (темный кружок). Успеха вам.
  • Malit Рейтинг: 0 06.08.2013 06:35
    скорее всего у вас очень тугая грудь, поэтому малышу легче сосать бутылочку...попробуйте перед кормлением чуть-чуть сцедить грудь что бы она стала менее тугая....ну если не получается и вы соблюдаете технику кормления...можно сцеживаться в бутылочку и кормить из бутылочки...ну а если хочется все же кормить самой...обратитесь к специалисту по грудному вскармливанию...я зная есть центр рожана...но сама не обращалась...так что советов в данной области дать не могу. Будте здоровы!!!!
  • Marations Рейтинг: 0 06.08.2013 06:35
    у меня проблем со вскармливанием проблем не было, но я слышала такую методику. Берете бутылочку и дырочки в соске должны быть как можно меньше, чтобы ребенок прикладывал усилия, чтобы сосать. попеременно прикладывай ребенка то к груди то к бутылке, возможно тогда молочко из вашей груди ему будет легче и приятнее добывать, чем из бутылки. скорее всего это привычка связана с большими дырками в соске, что давали в роддоме. им легче быстрее ребенка накормить, чем стоять над ним пока он трудится....а еще нет большой разницы, бутылка или грудь, главное чтобы это было мамино молоко а не смесь... а сами сцеживайтесь на кормление. мне помогал сцеживатель авентовский...
  • Nosuch Рейтинг: 0 06.08.2013 06:35
    у меня есть личный положительный опыт решения этой проблемы. это именно то, что вы называете измором, вам это посоветует любой специалист по грудному вскармливанию. не думайте, что ребенок будет страдать от голода, это абсолютная неправда. вы принесете ему гораздо больше проблем, жалея и кормя из бутылочки. через некоторе время у вас молока не будет, на сцеживании вы долго не продержитесь. дайте ребенку проголодаться как следует, он непременно возьмет грудь. первое время это отлично проходит ночью в полусне. после роддома сына положили в больницу, где кормили из бутылок с такими дырками, что через них читать можно было. грудь не брал, но я очень хотела кормить ребенка сама. сначала сосал понемногу, при этом я не докармливала, к следующему кормлению ребенок был более голодным и высасывал больше. грудное вскармливание мне удалось восстановить за 2 дня и прокормить ребенка 2 года. если хотите кормить, то обязательно будете. выбрасывайте бутылки и соски!

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.