Что такое гонорея, и как она проявляется?

- Медицина
спрашивает Finagracculs 03.02.2013 16:29 Ответов 5

Какие пследствия?


Советы пользователей:

  • Lydis Рейтинг: 0 06.08.2013 06:32
    ГОНОРЕЯ - это инфекционное заболевание, вызываемое специфическим возбудителем, гонококком, передающееся преимущественно половым путём и характеризующееся, в основном, поражением слизистых оболочек мочеполовых органов. Часто его называют еще триппер, перелой.
    Заражение гонореей происходит половым путем, включая оральный и анальный секс. Иногда у человека, имевшего половой контакт с заведомо больным гонореей, не появляется никаких признаков заболевания. Это не значит, что он не заразился. Нужно обязательно сделать исследование. Так называемое бессимптомное течение гонореи опасно как для заболевшего, так и для тех, кто контактирует с ним.
    Гонорея - заболевание, вызываемое гонококком. Иммунитета к гонорее не существует. При гонорее возбудитель, попав на слизистую оболочку мочеполовых органов, быстро размножается и вызывает воспалительный процесс. Без лечения гонореи, а так же при неправильном лечении, гонорея принимает обычно хроническое, затяжное течение с периодами обострения под влиянием алкоголя, острой пищи, полового возбуждения, половых сношений и т.п.
    Симптомы гонореи различны для мужчин и женщин. У женщин начало развития гонореи обычно протекает бессимптомно, что затрудняет ранее обнаружение гонореи и ведет к осложнениям. У мужчин гонорея проявляется сначала дискомфортом в мочеиспускательном канале, а затем - зудом, жжением и гнойными выделениями желтовато - зеленого цвета.
    У мужчин инкубационный период течения гонореи длится 2-15 суток. Первые симптомы гонореи появляются через 2-5 дней после сношения с больным партнером. Сначала у больного гонореей ощущается дискомфорт в мочеиспускательном канале, через несколько часов появляются зуд, жжение и гнойные выделения желтовато - зеленого цвета. У женщин инкубационный период течения гонореи длится 1-3 недели и обычно протекает бессимптомно. Большой процент бессимптомного течения гонореи у женщин приводит к редкой выявляемости заболевания на ранних стадиях заболевания, и как следствие - высокой частоте осложнений в виде воспалительных заболеваний органов малого таза (до 40%).
    Прежде всего, гонорея опасна тем, что при длительном течении может вызвать бесплодие. У женщин при гонорее микроорганизм распространяется на органы малого таза, вызывая воспаление придатков матки - яичников и маточных труб (аднексит, сальпингит). У новорожденных чаще наблюдается поражение глаз, которое может приводить к слепоте. У мужчин гонорея поражает яичко и его придаток (орхит, эпидидимит).
    В наши современные дни гонорея лечится быстро и просто. Главное не упустить и не запустить.

  • Imsentate Рейтинг: 0 06.08.2013 06:32
    вызывается гонококками. при половом акте. опасность в том, что если не лечить у мужчин в будущем мочеиспускательный канал обтурируется изнутри. и человек со временем не может мочиться. обезательно надо лечить. у женьщин может вызвать бесплодие
  • Chinglad Рейтинг: 0 06.08.2013 06:32
    венерическая болезнь. Кап-кап.Последствия не лучшие.
  • Hoing Рейтинг: 0 06.08.2013 06:32
    Как начнёт с конца капать, так и беги к врачу !!!Быстро, быстро, пока конец не отвалился!!! ::))))))
  • Enceighto Рейтинг: 0 06.08.2013 06:32
    Гонорея-это просто триппер.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.