Как бросить? помогите бростиь курить, выкуриваю по пачке в день!

- Медицина
спрашивает Knevesing 03.02.2013 16:29 Ответов 10

замучилась курить, но бросать не тянет, но надо. ПОМОГИТЕ!


Советы пользователей:

  • Himprom Рейтинг: 0 06.08.2013 06:30
    Привет!Леночка,я бросила курить 2месяца назад с помощью таблеток Табекс.пить их нужно каждые 2 часа.честно скажу,после первого дня принятия Табекса ощущения не из приятных...ночью начинает сильно тошнить.зато утром....ни о каких сигаретах и думать не хочется.для профилактики можно еще в течении дня выпить 2-3 таблеточки.обычно все те,кто бросал курить ограничиваются одной пластиной(там 20 таблеток).никто из друзей не верил,что я бросила....но я действительно больше не курю.и даже когда немного выпью,тоже не тянет.вот так.это 100%средство.попробуй!надеюсь все у тебя получится!удачи!
  • Elizzy Рейтинг: 0 06.08.2013 06:30
    Побробуй семечками
  • Saptimst Рейтинг: 0 06.08.2013 06:30
    начните есть сладкого
  • Realwall Рейтинг: 0 06.08.2013 06:30
    кто бросает курить тот оттягивает свой конец, а кто курит тот кончает раком)))
  • Sudgented Рейтинг: 0 06.08.2013 06:30
    esli ne tjanet to sloznee,nu poprobuj knigu po4itaj Allen Kaar,u menja posle nee mnogie znakomie brosili,no tam zelanie brositj nuzno
  • Comethe Рейтинг: 0 06.08.2013 06:30
    есть способ - но тогда забудь про диету... помогает бросить - заедание тяги к сигарете.. я запросто бросал дважды - но в первую ( самую трудную) неделю спасался пакетом молока и батоном... можно просто молоком.. пей от души...
  • Marations Рейтинг: 0 06.08.2013 06:30
    По мнению психологов, отказаться от курения - одна из труднейших задач, с которой может столкнуться человек. Дабы помочь страждущим избавиться от вредной привычки, сотрудники общественной организации "Американцы за права некурящих" (Americans for Nonsmokers' Rights) сформулировали 10 правил, выполняя которые курильщики могут предпринять какую-нибудь по счету попытку бросить курить - и, не исключено, добиться определенных успехов. Итак, чтобы раз и навсегда оставить сигарету, следует:

    1. Правильно расставлять акценты. American Cancer Society рекомендует не использовать фразу "Я бросаю курить". Вместо этого стоит говорить: "Я не хочу курить". Разница внешне незаметна, но, как показывают исследования, она играет значительную роль в психологическом настрое человека.

    2. Провести кропотливый самоанализ. То есть, определить, когда Вам больше всего хочется курить: в машине, на работе, после еды, перед сном? Задача - установить, когда Вы курите, чтобы соблюсти некий ритуал, после чего заменить ритуальную сигарету иным ритуалом. Например, вместо сигареты перед сном съесть яблоко или подбросить двадцать раз в воздух спичечный коробок. Очень помогает, если сделать десять глубоких вдохов. Помогают также жевательная резинка, леденцы и т.д.

    3. Перепробовать лекарственные препараты, разработанные с целью помочь людям бросить курить. Однако, особо доверяться им не следует, потому что главное в этом деле - решимость и воля человека.

    4. Убедить себя в правильности решения о прекращении курения. Для этого достаточно написать на листке бумаги тот вред, который Вам принесли или способны принести сигареты. Например: на сигареты я трачу столько-то в день. В год эта сумма составляет... Из-за сигарет я стал больше болеть. Мои дети видят, что я курю и тоже хотят попробовать и т.д. В моменты, когда очень хочется курить, можно достать этот листок и перечитать его.

    5. Помнить, что физическая тяга к курению не продолжается бесконечно. Исследования показывают, что физическая тяга к табаку исчезает в течении 48-72 часов после последней сигареты. Далее Вам придется бороться не с физической, а с психологической зависимостью.

    6. Один из удачных способов облегчения отвыкания от табака - физические упражнения. Тренировки следует начать ДО того, как Вы начнете бросать курить. Исследования показывают, что люди, занимающиеся физическими упражнениями значительно легче и быстрее отвыкают от курения. Кроме того, упражнения помогают сохранить привычный вес, поскольку многие бывшие курильщики начинают быстро толстеть после отказа от табака.

    7. Часто сигарета является лишь поводом для перерыва. Вместо того, чтобы идти в курилку, просто немного пройдитесь по улице.

    8. Вы нуждаетесь в помощи близких. Попросите членов семьи и друзей не разрешать Вам покупать сигареты, составлять Вам компанию, когда Вы заменяете сигарету - прогулкой. Когда Вы начинаете бросать курить, Вам предстоит преодолеть слишком много искушений. Поэтому лучше не испытывать судьбу и некоторое время не ходить на "курящие" вечеринки, в бары и т.д.

    9. Помнить о главной ошибке: если Вы сократили число выкуренных сигарет до одной в день, Вы продолжаете курить. Пытайтесь остановиться снова и снова.

    10. Никогда не терять надежды.
  • Rally Рейтинг: 0 06.08.2013 06:30
    тут нужен комплексный подход и, главное, желание..
    договорись с собой курить не чаще одного раза в час
    когда станет получаться договорись с собой выкуривать сигарету не до конца (для этого нарисуй на всез сигаретах в пачке полосочки, до которых ты будешь курить.
    первое правило по поводу одного раза в час никто не отменял
    через неделю увеличь время перерыва между перекурами до 1,5 часа и полосочки нарисуй подальше от фильтра
    если совсем тяжело купи в добавок никотиновый пластырь
    модно коротать время между перерывами семеяками, можно леденцами, можно просто держать карандаш или ручку во рту наподобие сигареты.
    это пол дела.
    вторая половина: анчни бегать, а ещё лучше плавать
    для начала метров по 300 - 500 три раза в неделю будет достаточно
    после бассейна у курильщика ощущение такое что его лёгкие почистили и как то снова курить, загрязнятьих оченьне хочется (по крайней мере первые часа три)
    как то жалко себя становится
    короче без спорта никак, если нет бассейна рядом - бегай.
    и зайди в ближайщий туб диспансер надосуге, посмотритам на людей которые в очереди к врачу сидят, хочешь сидеть через пару лет так же? вряд ли.
  • Comethe Рейтинг: 0 06.08.2013 06:30
    Пока у вас не будет стойкого желания бросить эту дрянь, то и пользы не будет. Но способлов куча, дело в том, что для меня сейчас это тоже актуально, я пытаюсь бросить. Раньше (месяца 3 назад) курила по пачке в день, потом с помощью разных методов стала выкуривать по 2-3 сигареты, но избавиться никак не могла. Сейчас бросила. Стаж - 2 года.
    1) Аллен Карр - действительно хорошая книга "Легкий способ бросить курить", но здесь и у вас должен быть настрой соответствующий. Та действительно много мудрых умных мыслей и после прочтения появляется некоторое отвращение к сигаретам.
    2)самовнушение - вещь супреская, после первого прочтения (всего 2 странички) в этот же день перешла с пачки на 2 сигаретки. Автора если вспомню скину вам, у меня есть только ксерокопия, но думаю можно найти в инете называется: "Оздоровляющие настрои", глава "против курения (для женщин)"
    3)заходите на сайты "стопсмокинг", просто вбейте в яндексе "как бросить курить", я вчера тоже читала.
    4)Идеальное время бросить - СЕЙЧАС. Это надо помнить.
    Если что, пишите мне, пообщаемся!
  • Hamis Рейтинг: 0 06.08.2013 06:30
    1. Пока не поймете, что бросать курить не только надо, но и тянет, ничего не получиться. Надо повысить свою мотивацию, перейти от "надо" к "хочу и делаю". Сделайте такую процедуру. Вечером спокойно сядьте перед листком бумаги, разделенным вертикальной чертой пополам. На одной стороне напиши + от курения, что оно Вам дает, на другой минусы. Повесьте этот листок на видное местно. Уменьшенную копию носите с собой. И как только захочется закурить, сначала посмотрите на этот листок.
    2.К сожалению, большинство наших людей имеет внешний локус-контроль, т.е. им необходимо внешнее стимулирование для действий. Могу порекомендовать кодирование у специалиста, или иглоукалывание ( например, у Мухиной, у нее самый высокий процент выздоровления), или пластыри, таблетки, но так, чтобы об этом знал значимый для Вас человек.
    Причем 1 и 2 надо делать параллельно. Удачи!

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.