Какой самый простой и эффективный способ лечения шейного остеохондроза

- Медицина
спрашивает Lacquit 03.02.2013 16:29 Ответов 3

Какой самый простой и эффективный способ лечения шейного остеохондроза


Советы пользователей:

  • Arect Рейтинг: 0 06.08.2013 06:27
    Если действительно хотите навсегда забыть о шейном остеохондрозе, обратитесь к мануальщику, который исправит все "зажимы" и "сдвиги". Во-вторых, научитесь расслаблять плечевой пояс так, чтобы голова была чуть приподнята, тянитесь макушкой вверх .при этом плечи расслабте и опустите. Если у вас сидячая работа ,старайтесь сохранять осанку, не сидите уткнувшись носом в монитор компьютера, выгнув шею как гусь.
    А еще очень эффективная гимнастика. Начинается все с простых и медленных наклонов головы в разные стороны. Потом поворачиваете голову вправо и пытаетесь дотянуться подбородком до правого плеча. Плечи при этом расслаблены и не поднимаются навстречу подбородку. ПОтом тоже самое в левую сторону.
    Если дружите со спортом, то встаете на "мостик", опускаетесь на голову, руками только придерживаете равновесие. И начинаете раскачиваться на голове вперед-назад, как будто хотите лбюом достать пола. И из стороны всторону. Очень хорошо помогает.!!!Пробовала на себе. Работаю за компом уже много лет, но с тех пор как занялась спецгимнастикой, забыла, что такое боли
    в спине или шее.
  • Warme Рейтинг: 0 06.08.2013 06:27
    Привет,если узнаешь скажи мне,у меня немеют два пальца на левой руке,ребро ладони и рука до плеча,так больно,уже устала от этой боли.Заранее спасибо.
  • Nosuch Рейтинг: 0 06.08.2013 06:27
    http://www.cpina.ru/st8.html И еще очень хорошо помогают ортопедические подушки и матрассы.Откройте этот сайт.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.