Чем сбить температуру?

- Медицина
спрашивает Himprom 03.02.2013 16:29 Ответов 6

у ребенка (8 лет) температура 39, ночью до 40, похоже на вирус, нурофен не сбивает, найз взрослая дозировка и уксусные компрессы сбивают, но ненадолго. Врач сказал давать анальгетик. Уколол кокарбоксилазу, чтобы остановить обезвоживание от частого туалета(?) и дал нифуроксазид, подозревая кишечную инфекцию, но я вижу, что это похоже на вирус. Поноса и рвоты нет, живот это скорее от температуры. Кроме легкой боли в горле и слегка расслабленного частого стула ( 5-6 раз в день) ничего нет.
1.Кто чем эффективным сбивает температуру? Анальгин колоть?
2. Если ангина, нужен антибиотик, правильно, но если это вирус, антибиотик не действует, так? Как отличить вирусную инфекцию от простуды или ангины?
3. У вас там в Москве продвинутые врачи, нам тут назначают в основном антибиотик Зиннат,а что-то более новое кто знает?
Срочно, подскажите, пожалуйста!


Советы пользователей:

  • Mrstay Рейтинг: 0 06.08.2013 06:26
    пробуй чередовать парацетомол с нурофеном,если не будит опускаться в больницу обратится
  • Knevesing Рейтинг: 0 06.08.2013 06:26
    Если живот болит, то в больницу , там анализ крови, на предмет аппендицита.
    Можно проверить пальпацией: нажать правый нижний живот и отпустить резко и есть боль, то вперёд в больницу.
    Питьё давать с шиповником,если 3 дня не проходит, то антибиотик нужен.
  • Lydis Рейтинг: 0 06.08.2013 06:26
    В советское время "скорая" колола анальгин+димедрол.Дозу можно найти на доктор.ру.Если вирус,бороться нужно только с температурой.Давать больше пить.Цветы липы,малину,смородину...
  • Hamis Рейтинг: 0 06.08.2013 06:26
    при вирусе антибиотики не принимают. это вам скажет любой врач в Москве (если вы уж о Москве заговорили). А если инфекция или конкретное простудное заболевание (воспаление легких, бронхит) - назначают, например, флемоксин солютаб.
  • Placed Рейтинг: 0 06.08.2013 06:26
    если 37 до 37.5 то нестоит принимать ни каких серьезных лекарств организм сам справиться купи витамины и в аптеки растворимые горячие лекарства coldrex
  • Knevesing Рейтинг: 0 06.08.2013 06:26
    Анальгин+димедрол хорошо сбивает температуру. Вызовите скорую, они сделают укол ( подберут правильно дозу). Чай с медом, как можно больше чтобы снять интоксикацию. Витамин С для укрепления имунитета.
    Сходите завтра в поликлинику, ребенка надо обследовать, если горло красное- значит это вирус,антибиотик здесь не поможет, а если белый налет- присоединилась бактериальная инфекция и нужен антибиотик. Врач прослушает легкие- чтобы не пропустить бронхит или пневмонию. Самолечением не занимайтесь! Не думаю, что у вас там такие плохие врачи, что не в состоянии вылечить ангину!

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.