Какие способы очищения организма вы знаете Особенно интересует очищение солевым расствором?

- Медицина
спрашивает Fross 03.02.2013 16:29 Ответов 3

Какие способы очищения организма вы знаете Особенно интересует очищение солевым расствором?


Советы пользователей:

  • Pappon Рейтинг: 0 06.08.2013 06:24
    КЛИЗМА ЧЕРЕЗ РОТ.
    Помните анекдот: что такое клизма по системе йогов? Сесть в лужу, сделать глубокий вдох и лишнюю воду выплю-нуьб. На самом деле, в йоге уже три тысячи лет существует процедура, называемая ПРАКШАЛАНА. Она отличается от всех перечисленных тем, что требует напряжения СОБСТВЕННЫХ сил организма, а не подменяет их то таблетками, то механикой. Кроме того, ПРАКШАЛАНА прочищает и тонкий кишечник, в то время как даже самая эффективная процедура колоногидроско-пии не поднимается выше толстого кишечника. При этом ПРАК-ШАЛАНУ можно делать всем, кроме язвенников и беременных женщин.
    К процедуре лучше приступать с утра. Если не было произ-вольного стула, сделайте очистительную клизму – это ускорит процедуру. Приготовьте 3 литра соленой воды (1 ч.л. соли на 1 л воды). Это нужно, чтобы вода на всасывалась в кровь, а оставалась в кишечнике. Такое количество соли не действует на организм отрицательно.
    Выпейте подряд 4 стакана воды. Если во рту остается не-приятный вкус соли, можно полоскать рот пресной водой после каждого стакана. После четвертого стакана воды, а также по-сле каждого последующего нужно делать четыре упражнения.
    1. Встать прямо, руки подняты над головой, ладони обра-щены друг к другу. Совершать наклоны вправо, а затем влево. Повторить 4 раза. Это движение открывает путь воде из же-лудка.
    2. Встать прямо, пальцы рук лежат на ключицах. Сделать поворот вправо, разгибая правую руку. То же влево. Повто-рить 4 раза. Это движение заставляет продвигаться воду в тонких кишках.
    3. Поза «змеи»: встать в горизонтальное положение, опи-раясь на пол ладонями и пальцами ног. Ступни на расстоянии 30-35 см друг от друга. Поворачивать голову вправо, пока не увидите левую пятку. Занять срединное положение, опуститься на колени, вновь подняться на ладони и пальцы стоп. Повто-рить влево. Повторить 4 раза. При этом движении вода про-двигается дальше по тонким кишкам.
    4. Сесть на корточки, колени расставлены в стороны на 90 градусов. Кисти рук лежат на коленях. Активно развернуться телом вправо, одновременно опуская левое колено в правой пятке. Занять срединное положение. Повторить влево. Всего 4 раза. При этом вода движется по толстой кишке.
    Позывы на дефекацию могут начаться после 6-10 стакана. Если вы чувствуете тошноту, надутость под ложечкой, это оз-начает, что желудок не хочет пропускать воду дальше. Нажми-те на живот двумя руками, а если позволяет физическая под-готовка, сделайте стойку на плечах («березка»).
    Стул вначале бывает малооформленный, а со 2-3 раза про-сто водянистый. Последние порции состоят из желтоватой жид-кости с включениям в виде золотистых зернышек. Это те вкра-пления кала, которые откладывались на стенки кишечника. Кроме того, могут отходить и более крупные каловые камни.
    Вся процедура занимает 40-60 минут, не оставляет после себя ощущение слабости или разбитости.
    В тот момент, когда вы будете пить четвертый стакан во-ды, поставьте вариться на медленном огне 3 ст.л. риса. К окончанию ПРАКШАЛАНЫ добавьте в него несколько ягод изюма, или чернослива, или урюка. Каша должна быть вязкой, без ко-мочков. Ее нужно сьесть через 30-60 минут после окончания ПРАКШАЛАНЫ. В этот день нельзя есть хлеб, пить молоко или кефир.
    Йоги рекомендуют повторять ПРАКШАЛАНУ 2 раза в год. Но в начале процедуру можно делать 3 раза с перерывом в 2 неде-ли, если вы видите, что в результате отходят большие камни или если вы за один прием сбросили несколько килограмм ве-са. Дело в том, что раздувшийся кишечник может носить в се-бе не только оформленные массы (типа камней), но и пласти-линообразные, которые при пракшалане выйдут как часть кала. В некоторых случаях потеря веса после первой процедуры дос-тигала 12-14 килограмм, причем без наличия камней.
    Итак, подведем итоги. Если организм зашлакован (а это бывает всегда, если не соблюдать профилактические меры), то очищение организма необходимо, и проводить его следует ре-гулярно.
  • Enceighto Рейтинг: 0 06.08.2013 06:24
    У нас на сайте http://sistemshealth.e-gloryon.com есть специальная очищающая программа заходи почитай. и соли никакой не надо.
  • North Рейтинг: 0 06.08.2013 06:24
    А я знаю такое очищение: нужно выпить 2ух литровую банку воды с 2мя столовыми ложками соли за 2 часа. Очищает оч. хорошо, на себе проверено.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.