Кодирование при лечении алкоголизма — какие риски?

- Медицина
спрашивает Mrstay 03.02.2013 16:29 Ответов 3

Кодирование при лечении алкоголизма — какие риски?


Советы пользователей:

  • Twiffeent Рейтинг: 0 06.08.2013 06:23
    Кодирование - это вообще, очень рикскованный и слабоэффективный метод, т.к. просто рождает страх перед алкоголем, но ни коим образом не снимает первопричинузаболевания. Страх очень сильно расшатывает психику, у многих порождает необъяснимую агрессию. Многие жены закодировавшихся мужчин говорят "уж лучше бы он пил, такой злой стал!!"

    просто не пить - проблему не решает. Немногие выдерживают сроки кодирования, чаще стрываются и "отрываются на полную катушку" за все время воздержания от алкоголя.

    Более эффективно обратить свое снимание на программы 12 Шагов (это длительно, но направлено на коррекцию первопричины заболевания, учить сопротивляться стрессам, решать проблемы без помощи алкоголя), обратиться в реабилитационные центры, где есть психиологи, со специализацией по химической зависимости.
  • Cappiris Рейтинг: 0 06.08.2013 06:23
    1риск- что при раскодировании можешь потерять голову.
    2 риск- выбросишь деньги на ветер.
  • Hournion Рейтинг: 0 06.08.2013 06:23
    Реакцию организма не может предсказать никто: где тонко, там и рвется. Проблемы с сердцем - при "срыве" полетит оно, с кровоснабжением мозга - инсульт или т. п. Поэтому подходить к кодированияю надо готовым психологически и уверенным в своем желании "исцельться" (хотя бы на срок кодирования).

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.