Напишите пожалуйста плюсы и минусы лазерной эпиляции!Где посоветуете делать?

- Медицина
спрашивает Comethe 03.02.2013 16:29 Ответов 4

Живу в питере.


Советы пользователей:

  • Inelf Рейтинг: 0 06.08.2013 06:23
    а у меня знакомые занимаются лазерной эпиляцией.Вообще это бред и пустая выкачка денег.короче там нужно много сианцев пройти пока они перестанут расти(а ходить в течении пол года)потом они не растут в течении года и потом через год после этой эпиляции все возвращается на место.(т.е. волосья начинают колоситься)))))
  • Expect Рейтинг: 0 06.08.2013 06:23
    Посоветую лысеть!Чтобы не было ожегов.
  • Finagracculs Рейтинг: 0 06.08.2013 06:23
    Лазерная эпиляция
    Лазерная эпиляция неплохо зарекомендовала себя в последние несколько лет. Технология такова: на участок кожи с волосками направляют луч лазера. Луч обладает особыми свойствами, позволяющими ему «нацелиться» на мишень — меланин. Этот пигмент содержится в волосках и обеспечивает их цвет. Меланин поглощает энергию лазерного луча, которая доходит до луковицы и разрушает ее.
    Сама процедура выглядит так. Вы надеваете защитные очки, врач подготавливает кожу к процедуре. Затем с помощью специальной насадки на кожу направляется лазерный луч. Воздействие идет с небольшими перерывами, чтобы не перегревать кожу.

    Плюсы. Процедура практически безболезненна. Кожа при лазерной обработке не повреждается, поэтому риск инфицирования или возникновения рубцов практически исключен. С помощью лазерного аппарата можно за один сеанс обработать большую поверхность, например бедра и голени. Лазер хорошо удаляет пушковые волосы, поэтому этот метод подходит для эпиляции, например, нежных волосков на верхней губе.

    Минусы. Так как основная цель большинства лазерных аппаратов — пигмент меланин, необходима хорошая контрастность кожи и волоса. Ведь если и кожа, и волоски темные, лазер будет воздействовать на все пигменты сразу. Поэтому идеальный вариант для лазерной эпиляции — темные волоски на очень светлой коже. При этом лазер не подходит тем, у кого волосы светлее кожи.
  • Tedno Рейтинг: 0 06.08.2013 06:23
    Поэтому эффективнее фотоэпиляция. Она подходт для любого типа волос, но т.к. метод новый, проследить все побочные эффекты невозможно. Я бы не советовала эту процедуру фототипам 1,2,3 (светлым и рыжим), и тем, у кого много невусов (пигментных пятен) на коже.

Ваш ответ

Общий рейтинг страницы: 0 / 5 оставило 0 человек.